Рецепт крема от растяжек с мумие

Рецепт крема от растяжек с мумие

Рецепт крема от растяжек с мумие
После похудения, во время беременности на коже могут образовываться растяжки. Сделайте натуральный крем из мумие. Это смоловидное вещество имеет природное происхождение. Органоминеральный продукт поделится своими полезными веществами, которые способны улучить состояние кожи, избавив ее от растяжек.

Для приготовления крема от растяжек с мумие необходимо использовать очищенный от примесей продукт. Мумие представляет собой массу черного или темно-коричневого цвета, имеющую блестящую поверхность, обладающую эластичностью.

Правильно приготовленный крем можно использовать не только после появления растяжек, но и для их предотвращения. Так как средство – полностью натуральное, оно почти не имеет противопоказаний, за исключением индивидуальных. Беременные женщины, кормящие мамы перед началом его использования должны проконсультироваться с лечащим врачом.

Если использование средства с мумие не противопоказано, приготовьте на его основе бальзам по следующему рецепту, возьмите:

- 3 г очищенного мумие;
- 1 ч.л. теплой кипяченой воды;
- крем для тела, который вы обычно используете.

Можно взять любую непищевую посудину, но только не металлическую. Положите в нее кусочек темной смолы, добавьте воду, перемешайте. Мумие должно полностью раствориться, масса будет однородной, коричневого цвета.

Положите в нее немного крема, столько, чтобы приготовленный гель нанести на тело за 1-2 раза. Перемешайте массу, дайте ей настояться в течение 15 минут, после этого можно сразу же ее использовать. Остатки средства положите в небольшую стеклянную банку, храните в холодильнике. За 30 минут до применения достаньте оттуда крем, дайте ему нагреться при комнатной температуре.

Не всем придется по душе запах приготовленного средства, да и домашние могут отнестись к нему с настороженностью, поэтому используйте различные ароматические оттяжки. На такое количество бальзама, которое вы приготовили ранее, вам понадобится всего 2-3 капли эфирных масел. Если вы добавите цитрусовое, средство будет бороться не только с растяжками, но и с целлюлитом. Розовое масло поможет снять раздражение. Мятное – успокоит и смягчит кожу. Иланг-иланг является хорошим антисептиком, к тому же это природный афродизиак. Если вы добавите 2-3 капли масла из виноградных косточек, бальзам будет обладать еще и увлажняющим эффектом.

После того как вы приготовили крем от растяжек, следует его правильно нанести на кожу. Лучше это делать после принятия ванны или душа, когда тело чистое и распаренное. Вытрите или промокните кожу полотенцем, чтобы на ней не осталось капель воды. Положите на ладонь немного средства, наносите его на проблемные участки круговыми движениями по часовой стрелке. Массируйте это место до тех пор, пока гель не впитается. Не смывайте его 2-3 часа, после чего можно ополоснуть тело теплой водой.

Оптимальная частота нанесения – 2 раза в день – утром и вечером. Если вы используете средство в качестве профилактического, применяйте его 2-3 раза в неделю.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню