Как уменьшить морщины около носа

Как уменьшить морщины около носа

Как уменьшить морщины около носа
Носогубные складки являются одним из наиболее выраженных признаков старения кожи лица. Морщины в этой зоне обычно появляются после 30 лет, а к 50 годам особенно усугубляются. К счастью, существует несколько эффективных способов, которые позволят заметно уменьшить морщины около носа, подарить лицу молодость.

10 простых способов замедлить появление морщин С возрастом мимические морщины усугубляются все больше, избавиться от данной проблемы становится все сложнее. Но перед тем как начать борьбу со складками около носа, необходимо выяснить причины их появления.


Причины появление морщин


  • Некоторые люди имеют анатомическую предрасположенность к слишком раннему или ярко-выраженному проявлению складок. Это может быть вызвано особенностями расположения мимических морщин, а также формы лицевой части черепа.

  • Следующая причина появления носогубных складок – это неправильный образ жизни.

  • Ведь вредные привычки (курение и злоупотребление алкоголем) сказываются на состоянии кожи.

  • Плохая экология – еще одна актуальная причина образования морщин в области носа. Неблагоприятная среда может нанести нежной коже лица существенный вред, вызвать появление складок.

  • Чрезмерное потребление воды перед сном способствует растяжению кожи лица, образованию носогубных морщин.


Для уменьшения складок в носогубной области разработаны разнообразные косметологические процедуры. Одни проводятся в домашних условиях самостоятельно, другие же требуют умений и знаний, поэтому проводятся только опытным косметологом. Приобретите в специализированном магазине или аптеке нужное антивозрастное средство с гиалуроновой кислотой, коллагеном и коэнзимом. При регулярном использовании кожа становится упругой и подтянутой, морщинки разглаживаются, становятся менее заметными.


Омолаживающая маска


Приготовьте в домашних условиях омолаживающую маску, которая поможет уменьшить складки в области носа.

Для этого потребуется столовая ложка желатина, который нужно развести в 100 миллилитрах молочной сыворотки. Нагрейте на водяной бане, чтобы желатин полностью растворился, постоянно помешивайте. Добавьте по 3 капли масел зародышей пшеницы и жожоба. Охладите состав, нанесите на лицо (можно использовать для этого специальную кисточку), через 15 минут умойтесь чуть теплой водой.

Об антивозрастных средствах для лица, смотрите в сюжете из программы «Присяжные красоты»:

Видео по теме



Гимнастика для лица


Наряду с различными косметологическими средствами уменьшить складки на лице можно с помощью простой гимнастики, которая позволит усилить мышечный тонус. Для этого каждое утро и каждый вечер надувайте обычный воздушный шар. Но перед этим рекомендуется очистить кожу лица, нанести крем.


Липофилинг


Самым эффективным, но дорогим способом устранения носогубных морщин является липофилинг. Такая пластическая манипуляция избавляет от складок на лице, придает коже ровный и молодой вид. Суть процедуры заключается в том, что в морщины вводится жир самого пациента, изъятый с области талии или бедер через небольшие проколы с помощью тонкой иглы. Собственный жир не отторгается человеческим организмом, поэтому эффект от процедуры долговечен. Добиться мгновенного результата помогут инъекции синтетической гиалуроновой кислоты в носогубные складки.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню