Как одеваться миниатюрным женщинам?

Как одеваться миниатюрным женщинам?

Как одеваться миниатюрным женщинам?
Миниатюрными считаются девушки и женщины, имеющие небольшой рост, до 160 см. При этом они обладают хрупким телосложением. А при таких параметрах нужно очень тщательно составлять комплекты и обращать внимание на рекомендации нашего стилиста Марины Мустафиной.

Если в сочетании с небольшим ростом присутствует разница в обхвате груди и бедер более чем на один размер или талия выражена неявно, то следует комбинировать рекомендации из этой статьи с советами для конкретного типа женской фигуры – «яблоко», «груша», «перевернутый треугольник».

Еще по теме: Как одеваться высоким женщинам?>>

Миниатюрным леди надо избегать в одежде балахонистых фасонов и крупных рисунков в ткани, пышных причесок, широкополых шляп. Также не стоит делить фигуру по горизонтали контрастными ремнями и поясами. Высоту каблука лучше выбирать среднюю (до 8 см), чтобы не создавалось впечатление, что девушка испытывает комплекс из-за собственного роста.

Теперь на конкретных примерах рассмотрим комплекты одежды, идеальные для девушек с миниатюрной фигурой.

Комплект 1
Первый вариант состоит из юбки-карандаш винного цвета и свитшота с цветочным принтом. Такое сочетание привлечет внимание к верхней части туловища благодаря тому, что юбка и верх близки по цвету, будет создаваться цветовая вертикаль, которая так необходима «дюймовочкам». Большое внимание нужно уделять обуви и колготкам. Желательно, чтобы они были одного цветового оттенка, в данном случае кофейного.

Комплект 2
В весенне-летний сезон на первый план выходят светлые яркие оттенки. При их использовании в комплекте также старайтесь выбирать вещи, сходные по яркости (коллаж 2), расставляя аккуратные яркие акценты. Например, молочно-пудрового цвета юбка, нежно-голубая рубашка из тонкой джинсовой ткани и элегантное кожаное пальто составляют замечательный комплект для дамы с миниатюрной фигурой. Образ отлично дополняют сочно-синее колье и серебряное кольцо с розовым сапфиром.

Комплект 3
Если дресс-код на работе обязывает к классическому сочетанию «светлый верх – темный низ», то советую добавить в комплект вертикальные линии. Например, темная отделка на блузе плавно переходит в кофейного цвета юбку. Такую вертикаль может создавать и длинная нитка жемчуга. Серьги также имеют вытянутую форму.  И если сочетать этот комплект одежды с тонкими телесными колготками,  льдисто-голубые «лодочки» на небольшом каблучке будут замечательно удлинять ножку.

На этих конкретных примерах вы увидели, что миниатюрным женщинам одеваться стильно совсем не сложно. Для этого надо просто исключить из гардероба слишком объемные фасоны одежды и использовать секреты из этой статьи при создании ежедневных комплектов.

Благодарим за помощь в создании материала стилиста Марину Мустафину, Find-style.ru

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню