Осенняя обувь: как выбрать и с чем сочетать

Осенняя обувь: как выбрать и с чем сочетать

Осенняя обувь: как выбрать и с чем сочетать
Прошли те времена, когда на осень покупались одни сапоги и носились при этом несколько сезонов подряд. Сегодня иметь одну пару обуви – практически дурной тон, а потому спешите приобрести в преддверии осени новые интересные модели.

Броги


Новомодные нынче броги появились несколько веков назад в Ирландии. А сегодня они являются одной из самых трендовых разновидностей обуви во всем мире, причем как у мужчин, так и у женщин. Броги – это ботинки с перфорацией. Могут быть как на шнурках, так и без. В отличие от обычных туфель, броги являются достаточно грубой обувью, зачастую изготавливаются из плотной кожи и имеют толстую платформу. Вот почему они так удобны для осенней непогоды. Сочетать броги можно с подвернутыми джинсами, а в некоторых случаях даже с платьями. В подобной обуви вы всегда будете выглядеть стильно.



Ботильоны


Пожалуй, самый популярный вид обуви на сегодняшний день. На английском языке ботильоны обозначаются ankle shoes или ankle boots, что в переводе означает обувь до лодыжки. Ботильоны – это золотая середина между туфлями и сапогами. В них вы будете выглядеть женственно, но при этом не замерзнете в непогоду. Существует куча моделей ботильонов, и вы обязательно найдете идеальную пару для себя. Можете выбрать утонченные лаковые ботильоны на высоких шпильках. А можно отдать предпочтение актуальным сегодня грубым и массивным ботильонам на танкетке и скрытой платформе. Выбирайте простые однотонные ботильоны на каждый день и необычные модели для особых случаев. Широкий спектр самых нетривиальных моделей представляет компания Jeffrey Campbell.



Сапоги с высоким голенищем


Классика, которая будет актуальна всегда. Если выбираете высокие сапоги, то присмотритесь к лаконичным и строгим моделям. Очень часто производители используют детали не к месту: стразы, гофрированная кожа, пряжки и ремешки. Такие мелочи способны придать изделию дешевизны. Уже притчей во языцех стали ботфорты.

Ботфорты хороши лишь в качестве сценической обуви. На городских улицах в них вы будете смотреться чересчур напыщенно и вульгарно. Чем проще, тем лучше. Выбирайте сапоги с высоким голенищем на плоской подошве или на широком прямом каблуке. Носить их можно с драповым пальто, с пончо и даже с курткой-косухой.

Тимур Гучкаев

стилист, ведущий программы «Гардероб навылет», «Красота требует!»


Лоферы


Лоферы – туфли без застежек, с округлым носком, длинным язычком и перемычкой на подъеме стопы. Внешне напоминают мокасины, однако имеют более твердую подошву и небольшой каблук. Надевать такие, конечно, можно только в начале осени. Вряд ли они спасут вас от дождя, скорее всего, спасать придется их самих. Однако лоферы – это очень стильная и современная обувь, а потому обязательно стоит иметь их в своем гардеробе. Носите их с укороченными брючками на босу ногу.



Кроссовки


После летних спортивных трендов, осенью вы все еще в праве купить кроссовки. Естественно, выбирайте модели не для зала. Производители спортивной обуви предлагают много городских и casual вариантов. Такие можно надеть с паркой или с бомбером, а от дождя и холода укрыться кепкой с широким козырьком в духе хип-хоп культуры. 


Можно носить и кеды

Приобретайте модели длиной по щиколотку – смотрятся они уже не так по-летнему, и всегда отлично дополнят повседневный полуспортивный лук. Еще одна трендовая модель – сникерсы. Это кроссовки, имеющие скрытую платформу. И роста прибавят, и ходить будет на них очень удобно.



Запасайтесь новыми яркими и стильными моделями обуви. И пусть вам будут не страшны лужи и непогода!


 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню