8 Аксессуаров, без которых вам не обойтись

8 Аксессуаров, без которых вам не обойтись

8 Аксессуаров, без которых вам не обойтись
Актуальные сумки, обувь, шарфы,перчатки, шляпки – могут полностью преобразить вас. Кроме того, это те самые детали, которые являются ключом к обретению индивидуального стиля.

style
Даже если вы вынуждены вести консервативный образ жизни, оригинальный шарфик  или забавный пояс позволят вам выразить себя.

1. Модная сумка
Сумка – аксессуар, который всегда на виду, и который в наше суровое время превратился в символ женского статуса и модного чутья. Впрочем, я твердо придерживаюсь мнения: очень дорогая и остромодная сумка затмевает свою хозяйку, что является непростительной стилистической ошибкой! Помните: аксессуар – это сумка, а не вы при ней.

И хотя сумок много не бывает, лучше не разбазаривать модный бюджет, а сосредоточиться на поиске того аксессуара, который сочетает в себе: ежедневное удобство, безусловное качество, актуальный дизайн, правильный размер, подходящий цвет и статус марки, его создавшей. В идеале подобных сумок у вас должно быть две – побольше и поменьше, что полностью покроет все надобности рабочих будней. Также вам не обойтись без маленькой, но вместительной вечерней сумочки нейтрального цвета, яркой летней сумки, наиболее приближенной по фасону к пляжной, и складной тряпичной сумки-кошелька, с которой вы будете ходить за продуктами, игнорируя эти вульгарные пластиковые пакетики с логотипом супермаркета.

2. Сапожки по ножке
Обувь не так бросается в глаза, но без хороших туфель женщине не прожить! Учитывая наши климатические условия, еще важнее обладать парой классных сапог, броскими ботильонами и забавными полусапожками. Вся ваша обувная коллекция обязана прослужить минимум два года, иными словами это должна быть воистину качественная обувь, но не слишком привязанная к тенденциям. А такую модную классику, как жокейские сапоги, элегантные «лодочки» и балетки из крокодиловой кожи вы вообще можете носить десятилетиями.

Что касается каблука, то его высота – минус, а не плюс. Кроме того, нынешние дизайнеры меньше всего думают о женском удобстве, а лишь о личных креативных высотах. Поэтому в классических балетках или мокасинах можно безбоязненно отправляться на романтическую прогулку по городскому парку, а в актуальных туфлях на одиннадцатисантиметровом фигурном каблуке вы в лучшем случае дотащитесь от машины до входа в ресторан, а там рухнете за столик лишь с одним желанием – разуться. Ну и о какой элегантности и женственности тут можно говорить?!


3. Идеальный головной убор
Шляпа, как непременный женский аксессуар, вышла из употребления во второй половине прошлого века. Сегодня шляпы, шляпки и тюрбаны женщины надевают лишь на прием к королевским особам, на скачки и на торжественные церковные церемонии. Иной коленкор в наших березках: только распоследние жертвы моды не носят зимой головной убор, дескать, чтобы не портить прическу!.. Но покрывать голову можно и в любой другой сезон, если вы считаете, что шляпа, кепи или берет – именно ваш аксессуар.

Головной убор привлекает к себе внимание еще больше, чем сумка, поэтому подходите к его выбору со всем вниманием. Примеряйте, примеряйте и снова примеряйте. И если в текущем сезоне мода приказывает носить широкополые шляпы, которые вам категорически не идут – невозмутимо игнорируйте эту тенденцию.

4. Перчатки на все случаи жизни
Перчатки – незаметный, но насущный аксессуар. Правильные перчатки строят стиль поведения: в них не будешь копаться в грязных овощах! Лучший материал для дамских перчаток – кожа, а еще лучше – лайковая кожа. Чем тоньше кожа, тем элегантнее перчатки. Разумеется, имеет значение и насколько точно они сшиты: перчатки должны облегать кисти, но быть не слишком узкими, пальцы – совпадать по длине. Главный признак правильных перчаток – отсутствие чрезмерной отделки, всех этих пряжек, «косичек», цепочек, пуговиц.

Что касается цвета, то тут каждый сам за себя. Лично мне методом проб и ошибок удалось выяснить: пара бежевых перчаток из лайковой кожи и несколько фиолетовых пар любой фактуры – сочетаются с одеждой любого цвета и стиля, и покрывают все сезонные надобности.

5. Шелковый платок
Лишь девочки-подростки не могут в полной мере оценить всю прелесть платка-каре из натурального шелка. Прочие представительницы прекрасного пола твердо знают – это красивая вещь, с помощью которой одним движением и несложным узлом можно оживить даже самый скучный наряд.

6. Вязаный шарф
Длинный шерстяной шарф, которым можно обмотать шею десять раз и не беспокоиться о простуде – насущный аксессуар в нашем климате. Шарфов много не бывает, но я рекомендую носить классический белый шарф рыхлой вязки или полосатые «шарфы колледжей», столь знакомые всем по киносериалу о Гарри Поттере.

7. Ремень, ремешок, пояс
У меня дома нет ни одного ремня, зато есть кожаный собачий поводок, которым я небрежно подпоясываю замшевое платье-пальто (так было задумано дизайнером). В принципе, подпоясываться можно и веревочкой, но хороший кожаный ремень с неброской пряжкой поможет вам удержать на своем месте немало предметов гардероба. И хотя сегодня ремни входят и выходят из моды со скоростью света, я считаю, что естественная потертость на любимом ремне выглядит весьма достойно.

8. Первоклассные очки
Не жалейте денег на солнцезащитные очки. Хотя форма оправы – это первое на что обычно обращают внимание, все же смысл данного аксессуара в ином. Хорошие тонирующие стекла – вот первый признак правильных солнцезащитных очков! Если же вы автомобилистка, то это самый главный признак.
Напоминаю, футляр, с которым продаются очки, создан не просто так, а чтобы вы носили его с собой и убирали в него очки, как только вошли в помещение или едва солнце скрылось за горизонтом. В противном случае со стороны вы выглядите, как Слепой Пью.

И в заключение. Помните: прежде чем опустошать отдел галантереи, вы должны убедиться, что каждый новый аксессуар подходит минимум к трем комплектам одежды. В противном случае его приобретение – это выбрасывание денег на ветер, потому что аксессуары теряют модную актуальность куда чаще, чем пара классических черных брюк.

 

 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню