Вид на твид

Вид на твид

Вид на твид
Свершилось! Погода наконец-то позволила нам вылезти из теплых курток и толстых свитеров. В городе наступила весна, а значит, сейчас самое время достать из гардероба твидовые жакеты.

твид
Что и говорить, жакеты и пальто из твида невероятно элегантны. При этом можно выбрать максимально удобную свободную модель, а можно отдать предпочтение соблазнительным облегающим вариантам. И не смейтесь, твид тоже может быть сексуальным.

История чудо-ткани, которая в 50-60 годы прошлого века сводила с ума весь мир, включая отгороженный «железным занавесом» СССР, началась еще в эпоху Средневековья. Тогда из этой ткани изготавливалась одежда в основном для бедняков и рабочих, и только лишь с введением машиной обработки пряжи, твид получил распространение сначала в Англии, а затем и во всем мире.

Твид – плотную шерстяную ткань с ворсом – начали использовать в Британии исключительно для пошива мужских костюмов и пальто. Все изменила Коко Шанель. Эта гениальная женщина в 1954 году создала коллекцию из твида. Тогда ей было семьдесят. На суд искушенной публике она представила твидовый костюм, который был простым по дизайну, при этом красивым, комфортным и практичным.  

твидовые жакеты
С того момента прошло уже более 60-ти лет, а твид до сих пор остается востребованным и весьма популярным. Из этого материала шьют жакеты, пальто, юбки, брюки – словом, все то, что так необходимо иметь в гардеробе для повседневной жизни.

Причем, одежда из твида может эффектно смотреться. Только носить его нужно строго по назначению. То есть, понимать, что как бы модно и привлекательно он ни выглядел, не годится для сырости и дождя. Да и в жаркую погоду лучше отказаться от ношения вещей из этой ткани – в противном случае есть риск сильно перегреться к концу дня. Но совершенно отказаться от одежды из твида мы не можем. В этом сезоне жакет или пальто из твида должны быть у каждой модницы.

По мнению модельеров в апреле нужно носить классические твидовые пиджаки. Чтобы создать аристократичный образ, можно сочетать твид с шелком, кашемиром, шерстью, дополняя все это подходящими аксессуарами. Отличные образцы вы найдете у Chloe, Hermes, Chanel, Valentino, Dolce&Gabbana, Prada.

Что касается пальто –  в этом сезоне прямые силуэты. Причем, длина пальто может быть очень короткой. Такие модели как раз предлагают Bottega Veneta и Cacharel . У Alberta Ferretti вы найдете расшитые варианты пальто и жакетов, у Dolce&Gabbana – в цветах и с бантиками на поясе, у Prada – с завышенной талией и аккуратными воротничками, у Lanvin – с драпировками.

Одежда из твида прекрасно сочетается с прозрачными блузами и легкими платьями. Но помните – чем ткань толще, тем она сильнее полнит фигуру. Если вы обладаете пышной фигурой, отдайте предпочтение более тонкому твиду. Девушке с хрупкой фигурой толстое плетение поможет скрыть худобу и обрести женственные формы.

Теперь о цвете. Весной в гардеробах модниц по всему миру главное место будет отведено пастельным оттенкам. Жакет серого, бежевого, голубого, мятного, розового цвета – настоящий must have нового сезона. Вещи этих оттенков этой весной представлены едва ли не во всех магазинах и бутиках, а самые роскошные ищите у Albino, Carolina Herrera, Chloe, Gucci, MaxMara, Moschino,Valentino.

Одним словом, есть, что примерить, выбрать и купить!

 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню