Туника – символ шика

Туника – символ шика

Туника – символ шика
Летний сезон не за горами. Полуплатье, которое в последнее время стало главной «изюминкой» светских вечеринок, остается основным трендом курортного сезона.

Туника – символ шика
Непостижимо, как может вещь, изобретенная еще до нашей эры, несколько тысяч лет назад, не имеющая четкого предназначения – ни блузка, ни платье, ни джемпер – оставаться неизменным хитом модных показов, лишь время от времени уступая лидерство на подиумах сиюминутным новинкам и вновь возвращаясь на лидерские позиции – разве что в несколько измененном виде.

Изначально туника  ассоциировалась с одеждой для знати, элиты. Своеобразной приманкой служит и ее внешний демократизм – просторный, с плавными очертаниями, силуэт не испортит стройную фигуру и сгладит пышные формы.

Современные дизайнеры единодушны во мнении: правильная туника – главная деталь богемного шика. Но это условие работает только в том случае, если обладательница туники может правильно ее выбрать и грамотно носить. В противном случае роскошный наряд в мгновение ока превращается в нечто бесформенное. 

Как правильно подобрать тунику?

Существует три «золотых правила» правильной туники. Во-первых, она обязательно должна быть сшита из легкого, «летящего» материала. Шифон, шелк, возможно, даже экзотичная «рыбацкая сетка», но – тончайшего плетения.

Во-вторых, размер непременно over size, что означает «чересчур свободная». Не тревожьтесь, она не будет выглядеть балахоном – дизайнеры рекомендуют подпоясаться кожаным шнурком или шелковым поясом-лентой.
Свободная посадка и прозрачный материал безошибочно расставят нужные акценты в вашем силуэте.

И последнее: туника – верхняя одежда. Любые попытки надеть что-то сверху обречены на полнейший бесславный провал – образ тетки-«капусты» в одежде с чужого плеча гарантирован.

Туника сезона весна-лето 2012 – еще и главный пляжный тренд. Традиционным пляжным нарядам слишком ярких цветов дизайнеры противопоставляют экомодели – натуральных природных оттенков. Кроме того, в пляжной моде допускается и даже приветствуется легкий намек на нижнее белье, туники в таком стиле чрезвычайно популярны.

Moschino, Sonia Rykiel, Emilio Pucci, Etro не жалеют ткани, их туники очень длинные и очень широкие, но непременно с акцентом на талии. Следуйте их примеру, чтобы ваш наряд не напоминал ночную сорочку. Сегодня очень актуальны однотонные яркие цвета.  Самый модный принт сезона – цветы и полоски, переливающиеся, яркие, словно карусель.


Короткая туника, по-матросски подпоясанная шнурком-поясом, настоящий хит курортного сезона и незаменимая вещь для пляжной вечеринки. Это морское платье просто создано для танцев на песке под шум прибоя.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню