Нежный тренд для снежной королевы

Нежный тренд для снежной королевы

Нежный тренд для снежной королевы
Натуральный мех, в теплые объятия которого так приятно погрузиться, — именно то, что делает женщину по-настоящему роскошной.

шуба из лисы
На мой взгляд, выглядеть элегантно в стужу можно только в шубе. Увы и ах – никакие инновации в сфере моды пока не стали достойной альтернативой классическому меховому манто. Ведь только в нем женщина чувствует себя не просто тепло и уютно. Она знает, что и в мороз, и в метель выглядит по-королевски.

Любовь российских женщин к мехам — это нечто генетическое. Со времен Древней Руси каждая уважающая себя женщина любого сословия носила меховой полушубок или шубу. Да и климат в России продолжает поддерживать эту любовь. А вот в Европе в последнее время не очень-то симпатизируют одежде из «мягкого золота», предпочитая другие «вечные ценности». Француженки все больше выбирают шерстяные пальто с небольшой меховой отделкой, в Германии девушки отдают предпочтения теплым и удобным пуховикам или дутым пальто, исключением остается лишь… Италия, где производство пушнины занимает лидирующие позиции, хотя в силу климатических особенностей в этой стране могли бы вообще не вспоминать о мехах.

Для итальянок иметь шубу в своем гардеробе – это символ успеха и процветания. Поэтому они надевают мех, ориентируясь не на термометр, а на календарь. Однажды, гуляя по Риму и вполне комфортно чувствуя себя в утепленном пиджаке, я встретила нескольких женщин, буквально закутанных с ног до головы в шубы. В первую минуту мне стало жарко от одного взгляда на них – погода по российским меркам, была почти весенняя. Но потом я увидела, что дамы совсем не испытывали жары или дискомфорта. Разгадку я нашла довольно быстро – достаточно было заглянуть в меховой бутик и примерить несколько изделий.  

Тогда я не купила себе меховую обновку – шубка, имевшаяся у меня в гардеробе, меня вполне устраивала. Теперь же, когда настало время менять ее, я с ностальгией вспомнила о Риме. И поскольку я не могу сейчас поехать в Европу, а зимние холода – не за горами, я решила найти шубку здесь, в Москве. Тем более что сейчас в столице отгремели Недели моды, где свои коллекции, в том числе и меховые, показали российские дизайнеры.

В этом сезоне дизайнеры сделали ставку на новые технологии. Мех практически во всех коллекциях: длинный и стриженный, гладкий или «рваный», крашенный или натуральных оттенков.

_______________________________________________________________

«Новые технологии позволяют сделать мех легким и невесомым, в сочетании с шелком, капроном и трикотажем, – рассказывает нам российский дизайнер Игорь Гуляев. – Это является большим преимуществом меховых изделий, их можно носить даже летом в прохладное время суток».

_______________________________________________________________

Что и говорить, сегодня шубы вышли за рамки привычного. Мех украшают кружевом, вышивкой, кожаными ремнями. Последний тренд – шубы из вязаного меха. Кстати, не обязательно покупать элитные меха, как например, норку, соболя или шиншиллу. Обратите внимание на кролика. Модели самые разнообразные, много шуб и пальто с А-образной юбкой под пояс.

_______________________________________________________________

«Этой зимой я советую обратить внимание на объемные шубы из лисы, - объясняет Игорь Гуляев. – Мех лисы один из самых теплых и носких. В настоящее время актуальны меховые куртки из лисы. Тренд сезона – крашеный мех, яркие цвета, особенно популярна красно-желто-лиловая гамма. Максимальная длина такой шубки – до колена».

_______________________________________________________________

Если же вы не решаетесь на яркие, «кричащие» оттенки, примерьте меха натуральных серого, бежевого, белого и черного цветов. Кстати, многие дизайнеры использовал норку и лису в черно-белой гамме.

По-прежнему актуальны меховые жилеты, шапки-ушанки, болеро, сапоги-валенки. И к большой радости защитников животных, все эти модные решения могут быть выполнены из искусственного меха. Кстати, многие дома моды, этой зимой отказались от использования натуральных шкур. Искусственные варианты порой выглядят не менее эффектно.

По словам Игоря Гуляева, актуальной покупкой этого сезона станет меховой жилет - это не только стильно и лаконично, но и удобно в повседневной жизни любой женщины.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню