Модно: этнический стиль в одежде

Модно: этнический стиль в одежде

Модно: этнический стиль в одежде
Поговорим о том, как можно разбавить европейский стиль яркими этническими деталями и при этом не походить на арабскую принцессу.

этника
Одежда. Самая безопасная и проверенная экзотика – это восточные брюки на низкой талии с заниженным шаговым швом, которые любят одновременно называть афгани и алладинами, хотя это совсем разные брюки, различать которые нужно в зависимости от длины и характера складок. Примечательно, что ранее очень популярные брюки-афгани, широкие в бедрах и сужающиеся ниже колена, постепенно исчезают с улиц, поэтому обратите внимание на просторные хлопковые алладины. Впрочем, отдельно можно носить и длинную индийскую рубашку камиз, которую удобно надеть на пляж вместо цветочного платья.
В летних коллекциях Prada, Etro и Lanvin были представлены дизайнерские варианты японского кимоно, который легко узнавался в пальто и блузах с запахом, а также в прямых треугольных вырезах. Восточный крой верха дополнялся бермудами и зауженными брюками.

1
Аксессуары. Любимый прием фантазерок – сочетание множества пестрых аксессуаров – может стать ключом к созданию экзотического флера в вашем образе. Выберите область, которую хотите подчеркнуть, и смело смешивайте краски и фактуры. На руки можно надеть сет из звенящих металлических браслетов. Шею попробуйте украсить крупными бусами, а на голову повяжите пестрый платок, сразу же почувствовав зной африканских пустынь. 

2
Принты. Роспись тканей и повторение национальных узоров является знаком уважения дизайнеров к национальным костюмам разных стран. В цветах, фактурах и традиционных узорах лучше всего угадывается колорит. Достаточно вспомнить, то неповторимое впечатление, которое оставила византийская коллекция Dolce & Gabbana, в которой в качестве принтов были выбраны мозаичные образы. Но это слишком нетривиальный пример, и в повседневной жизни отважиться на подобный эксперимент крайне сложно.
3
Поэтому попробуйте добавить в свой гардероб шелк с нежным цветочными принтом или дальневосточным драконом, хлопок с индийскими огурцами или пестрыми слонами, африканские орнаменты на платках или топах на бретельках. Нетривиально будут смотреться принты с родными русскими орнаментами, стилизованные под гжель и хохлому, и крупными цветами на белом фоне. Старайтесь лишь не слишком сильно увлечься экзотикой, оставаясь в современном контексте европейской моды.  

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню