Коварный аутлет, или Подводные камни неограниченного шопинга

Коварный аутлет, или Подводные камни неограниченного шопинга

Коварный аутлет, или Подводные камни неограниченного шопинга
В поисках красивой и недорогой одежды я отправилась на распродажу в итальянский аутлет.

Шопинг в Италии
Мое исследование возможностей шопинга по-итальянски было бы неполным без посещения крупного торгового центра, созданного по принципу «все под одной крышей» – ведь именно такие магазины пользуются особой популярностью у вечно занятых жителей российских мегаполисов.
Поэтому, в одну из своих поездок в Рим, я отправилась в итальянский аутлет Castel Romano в Serravalle Scrivia. Как правило, такие торговые центры располагаются за чертой города, но добраться туда совсем несложно. В некоторых отелях есть специальная услуга – за 25 евро вам вызовут такси и доставят к месту шопинга. Но можно проделать этот путь и самостоятельно, на взятом напрокат автомобиле, ориентируясь по указателям.

Второй вариант показался мне более интересным, и я отправилась на поиски аутлета. Дорога туда оказалась даже проще, чем я думала. Из центра Рима нужно ехать по Via Cristoforo Colombo, затем повернуть на Via Pontina (SS 148) и дальше по указателям на «Castel Romano». 

Аутлет – это не просто большой торговый центр. Это совершенно отдельный, самостоятельно существующий мир шопинга во всех его проявлениях. Огромная торговая площадь, на которой расположились около 90 различных магазинов. Чем не рай для шопоголика? Особенно, если учесть, что работает аутлет до 21.00 без перерыва на обед.

Правда, при более близком знакомстве стали заметны и некоторые недостатки торгового гиганта. Магазинов много, одежды тоже, но в основном это старая коллекция. Хотя есть вещи отличного качества по весьма разумной цене. Джинсы Guess, Repley, Diesel можно купить за 50-60 евро. Поклонники демократичной одежды, не рвущиеся в авангард моды, пожалуй, будут довольны. Блузки и рубашки 20-30 евро, платья 40-60 евро, модная обувь 20-100 евро. Но вот искушенным модникам здесь вряд ли понравится. Прежде всего, потому, что выбирая обновку для гардероба, можно наткнуться на откровенный… обман. В магазине Diesel, например, я увидела джинсы всего по 80 евро под громкой вывеской «новая коллекция». Но присмотревшись к товару, с разочарованием заметила, что точно такие же джинсы висят у меня дома, и куплены они в прошлом году! Так что ни о какой новой коллекции не может быть и речи.

Что посоветовать в такой ситуации. Отважившись приобрести модную новинку в подобных магазинах, будьте внимательнее и не доверяйте слепо всему, что написано. 

Впрочем, положительных сторон у шопинга «под одной крышей» оказалось гораздо больше, и неприятная мелочь скоро позабылась. Но я, увлекшись, сделала самую непростительную ошибку, на которую чаще всего попадается шоп-турист. Увлекшись выгодными ценами и большим количеством по-настоящему хороших товаров, накупила столько всего, что собирая вещи в конце поездки, попросту не могла уместить их все в свою дорожную сумку. Пришлось покупать еще один чемодан. И он оказался буквально забит обновками. Конечно, как гид по шопингу я обязана предостеречь вас от подобных ошибок. Но, если честно, я ничуть не жалею о таком «проколе», потому что положительных эмоций, как и новых вещей, мне с лихвой хватит до следующей поездки.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню