Женское белье: как сделать правильный выбор

Женское белье: как сделать правильный выбор

Женское белье: как сделать правильный выбор

Белье, пожалуй, менее всего подвластно веяниям моды, однако без новинок не обходится ни один сезон. Только внимание к деталям поможет в полной мере насладиться комфортом и удобством, которое дарит белье, сделанное с заботой.

Первое на что необходимо обратить внимание при выборе белья, это его функциональность. Существует белье для повседневной носки, для романтических свиданий, для занятий спортом и коррекции фигуры, а также для беременности и кормления грудью. Кроме того немаловажен повседневный гардероб: если большинство вещей облегающие, то не стоит обзаводиться кружевным бельем на каждый день.

Повседневное белье должно быть максимально комфортным. Стоит отдать предпочтение натуральным тканям: хлопок, шелк, вискоза. Лайкра и полиамид в составе натуральных тканей сохраняют форму изделия и делают его эластичным, достаточно 10% лайкры. Обратите внимание на оборотную сторону бюстгальтера, для повседневного белья лучше, чтобы прилегающая сторона была выполнена из хлопкового трикотажа.

Фото брендов

Белье для занятий спортом изготавливается только из долговечных синтетических тканей, с мягкими чашечками и без косточек. Такой бюстгальтер фиксирует грудь, но он предназначен лишь для кратковременной носки.

Фото брендов

Романтическое белье может быть украшено тонким кружевом, гипюром и выполнено из нежных, непрочных материалов. Такому белью прописана лишь ручная стирка шампунем.

Фото брендов

Совет! Только белье, четко совпадающее с вашим размером, подарит ощущение легкости и свободы. Для определения размера бюстгальтера измерьте объем грудной клетки под грудью, а чтобы не ошибиться с выбором трусиков, не забывайте измерять время от времени объем бедер. Чем больше размер полноты груди, тем шире должны быть бретельки на бюстгальтере, это золотое правило комфортного белья. Бюстгальтер без бретелек позволить себе могут только обладательницы полноты А.

Тимур Гучкаев

стилист, ведущий программы «Гардероб навылет», «Красота требует!»

Трусики меньшего размера, чем положено, всегда сыграют злую шутку. Например, они «разрезают» ягодицы по диагонали, что становится крайне заметно в любых брюках и прилегающих юбках.

Для идеального выбора белья определите тип чашечки, которая лучше всего подходит именно вам. Посмотрите внимательно на ваш любимый бюстгальтер, и станет понятен идеальный вид чашечки: полностью закрытая, миндалевидная, балкончик. Это позволит существенно сократить время, потраченное на выбор белья.

@ditavonteese

Звезда бурлеска Дита фон Тиз нашла свою форму чашечки

Летом лучше всего отдать предпочтение бесшовным трусикам, хотя они и выполнены из искусственного материала, но дарят прохладу и хорошо пропускают воздух. Можно подобрать хлопковые или шелковые, но обратить внимание на отделку краев, она должна быть максимально незаметной и тоненькой.

Самыми незаметными для окружающих станут трусики фасона танга, бразильские или шортики. Обратите внимание: высота посадки трусиков должна совпадать или быть ниже высоты посадки брюк, юбки или шорт, под которые вы их надеваете.

Фото брендов
Фасон танга наименее заметны

На сегодняшний день существует масса фасонов трусиков. Не первый сезон популярно белье в стиле 60-х с завышенной талией, оно давно пользуется спросом среди модниц. Такое белье идеально подойдет под обтягивающие платья или брюки, также с очень высокой посадкой.

Фото брендов
Трусики в стиле ретро на пике популярности

А вот стринги подойдут лишь для худеньких, на пышных формах они не смотрятся и лишь визуально придают еще больший объем. Полностью кружевные трусики идеально облегают, главное, чтобы швы были незаметными. Избегайте кружевных трусиков со швом спереди посередине, он может стать источником неудобства.

Выглядывающие краешки белья из-под одежды стали считаться дурным тоном. Черное белье, одетое под белую или светлую блузку, теперь немыслимо и совершенно недопустимо. Белье должно либо совпадать в цвете с полупрозрачной одеждой, либо по меньшей мере не быть контрастным. Яркое белье можно носить под джинсы и плотные рубашки. Идеальное белье незаметно и предстает взору лишь избранных.

Фото брендов
Идеальное белье должно быть незаметным. Яркие оттенки лучше носить под плотной блузкой

Выбор белья отражает отношение к себе самой. Немного самоиронии в повседневном белье не помешает, но от нелепого белья стоит отказаться, оно могло иметь место лишь в детстве, когда выбор не всегда оставался за вами. Хорошее и качественное белье вовсе не означает дорогое, как и не всякое дорогое белье является непременно удобным и подходящим. Хорошо сидящее белье всегда придаст уверенности.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню