Юбка-брюки: Парадокс стильного соблазна

Юбка-брюки: Парадокс стильного соблазна

Юбка-брюки: Парадокс стильного соблазна
Юбка-брюки в моде - это одно из первых и самых симпатичных проявлений феминизма, поскольку при всей своей дерзости лишено какой бы то ни было агрессии и в то же время чрезвычайно элегантно.

Сегодня этот тренд переживает новый всплеск популярности и занимает лидирующие позиции в коллекциях именитых модельеров.

Наряд, ставший прообразом элегантного тренда, появился в 1830 году в гардеробе некой голландки. Она не собиралась эпатировать публику, просто в такой одежде было удобно кататься на велосипеде. Но окружающие реагировали на необычный костюм так бурно, что их пришлось усмирять при помощи пожарных.


Модный мир подхватил витавшую в воздухе идею много позже. В 1911 году парижские модельеры представили публике несколько вариантов юбок-брюк – длинных, широких и весьма строгих, однако облачаться в них тогда решались только самые смелые и независимые женщины – ведь общественное мнение не принимало и осуждало дерзкую новинку.

Промо брендов
Промо брендов

Немало времени понадобилось обществу, чтобы понять, что юбка-брюки – изысканный, женственный и соблазнительный наряд, придающий женскому облику нотку утонченной элегантности.


В наше время юбка-брюки – это секретное оружие, способное придать повседневному костюму изысканность вечернего туалета.
Они идеально смотрятся на любой фигуре. Свободный силуэт и струящаяся ткань прекрасно подчеркнут длинные стройные ноги. Стройные девушки будут очаровательно выглядеть в удачном симбиозе шортиков и мини-юбки. Излишне узкие бедра можно зрительно увеличить при помощи широкого пояса (от талии до линии бедер) или драпировок и складок по бокам. Вообще – в этом случае на проблемной линии уместны любые акценты – узоры, вышивка и даже стразы (в вечерних моделях).

Промо брендов


Зрительно удлинить ноги поможет длинная (но не в пол!) юбка-брюки с завышенной талией и в обязательном сочетании с обувью на высоком каблуке. Кстати, высокий каблук обязателен с юбкой-брюками всегда, поскольку иначе есть риск сделать ноги зрительно короче.


Силуэт с «тяжелым» низом можно внешне уменьшить за счет все той же завышенной талии, облегающей (но неплотно) верхней части и расклешенных «брючин».
А вот классический фасон с длиной до середины или чуть ниже колена могут позволить себе только обладательницы идеальных пропорций.

Что касается фактуры – у юбки-брюк в этом смысле практически нет ограничений. Летом дизайнеры радуют нас тонкими, воздушными тканями – белыми, бежевыми или с ярким принтом. Прекрасный вечерний вариант – юбка-брюки из атласа, без лишних деталей. Эта ткань достаточно нарядна сама по себе, и не нужно ее «перегружать». Очень стильным поясом для летних брюк станет атласная лента – в тон или контрастного оттенка, сочетающаяся с сумочкой или топом.


Модели для холодного времени года, естественно, выполнены из более плотных тканей, но они также могут быть мягкими и струящимися. Юбка-брюки темных тонов – элегантный и скромный вариант и для офиса, и для прогулки. Но не стоит отказывать себе в ярких расцветках, они тоже весьма актуальны.


В целом главный принцип сочетаемости в случае с юбкой-брюками – чувство меры. Верх ни в коем случае не должен быть объемным. Только строгие водолазки, лаконичные блузки и скромные топы. То же самое и с цветом: скромный однотонный верх в сочетании с ярким низом и наоборот – яркая блузка в дополнение к темной или однотонной юбке-брюкам.


Женщины, как известно, существа противоречивые, подвержены желанию совместить несовместимое. Юбка-брюки идеально отвечает этому стремлению – подчеркнуть независимый и активный характер, оставаясь хрупкой, женственной и загадочной.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню