Секреты пляжной моды

Секреты пляжной моды

Секреты пляжной моды

В этом сезоне особенно актуальны целомудренные купальники в стиле 50-х годов, а это – великолепная идея для женщин c формами.

Открытие пляжного сезона для женщины с нестандартной фигурой – шаг ответственный и волнующий. Кому из нас не хочется выглядеть восхитительной Афродитой, однажды вышедшей из пены и на века пробудившей в мире любовь? Или хотя бы грациозной «девушкой Бонда», к которой на пляже приковано всеобщее внимание и восхищение? Поверьте, это возможно и с неидеальными пропорциями! Главное – не зацикливаться на лишних килограммах-сантиметрах, а эффектно себя преподнести. Ведь при всем минимализме пляжного гардероба существует немало приемов и хитростей, благодаря которым возможно скрыть лишнее.

Купальник по всем правилам. Первый и главный постулат – правильный купальник. При этом не стоит выбирать сплошь темные и максимально закрытые варианты. Свобода выбора и различные комбинации верха и низа позволят подобрать купальный костюм, в котором вы будете выглядеть идеально.

Прежде всего, о том, от чего следует отказаться:
√ блестящие ткани, пестрый рисунок, легкая фактура;
√ глубокий черный или темно-синий цвет;
√ верх с тонкими бретелями и бесформенными чашками;
√ тонкий низ, завязки или тонкие полоски на бедрах;
√ рюши, сборки, аппликация на «проблемных» местах;
√ никаких поясов и акцентов на талии!

Выбираем:
√ плотную ткань, яркие, но однотонные расцветки;
√ широкие бретели, вставки, поддерживающие (но не увеличивающие!) грудь;
√ широкий низ с утягивающим эффектом, плавки-шорты или плавки-юбку, плавки с высокой талией;
√ не возбраняется ремешок по линии широких бедер, подчеркивающий их красоту;
√ вертикальные и диагональные полоски в «матросском» стиле зрительно стройнят и помогут смоделировать желаемую форму.

Выбирать купальник лучше там, где его можно спокойно и основательно померить. Не поддавайтесь на уговоры некоторых продавцов, что купальник «отлично тянется»! Влезть в него – не проблема. Но он должен хорошо сидеть, а не «выталкивать» из-под себя валики и складки.

Если же после всех примерок вы все-таки сделали выбор в пользу сплошного купальника – отложите «привычные» темные цвета – в сочетании с бледной кожей в начале отпуска, да и с абсолютной «бронзой» загара в его конце, они выглядят тускло и мрачно. Максимум, что можно себе позволить – контрастные темные вставки в «проблемных» местах, которые хотелось бы зрительно уменьшить. Обратите внимание на один из последних трендов – яркий сплошной купальник с юбочкой внизу, напоминающий по фасону платье теннисистки. Он подчеркнет вашу женственность и придаст пляжному образу нотку  кокетства.

Подобрали купальный костюм по размеру, да еще и не один? Удачный отпуск вам гарантирован.

Волшебное парео. Яркий платок-накидка из легкой прозрачной ткани вот уже не первый год сохраняет лидерство среди пляжных трендов. Но мало кто догадывается, что парео, за которым большинство из нас стыдливо пытается скрыть заметные только нам самим недостатки, на самом деле обладает волшебной обольстительной силой. Нужно только научиться владеть этим «секретным оружием».

Начнем с выбора. Его основной принцип – чем больше, тем лучше. Парео для полной женщины должно быть длинным и широким, чтобы при желании его можно было превратить в полноценный летний наряд. И таких больших платков нужно как минимум по два под каждый купальник. Не найдется нужного размера или расцветок? Купите в магазине тканей необходимые отрезы и сами – или при помощи мастериц из ближайшего ателье – прострочите края.

Что касается расцветок – здесь действуют общие принципы: никакой геометрической темы, крупных рыбок и пестрых цветочков.
Наш вариант – однотонная струящаяся ткань, либо мягкое сочетание тонов (опять же без рисунка!), плавно перетекающих из одного в другой.

Последний вариант, кстати, еще и самый бюджетный – можно подобрать такую пару платков, которая будет сочетаться с каждым из ваших купальников.

Вообще – плавность – ключевое слово, если имеешь дело с парео. Если хотите и в самом деле стать королевой пляжа, не взирая ни на какие объемы, нужно добиться определенной грациозности в движениях рук – сродни той, которой обладают фокусники, накрывающие шелковым полотнищем магический цилиндр с кроликом.

Несколько репетиций перед зеркалом неизбежны, зато каков результат!
Итак, пора окутывать себя ореолом романтики и тайны.

Оберните парео вокруг себя, над грудью, оставив углы впереди, сложите их крест-накрест и завяжите на шее сзади. Получилось элегантное платье с нашим любимым V-образным вырезом.

Если же парео обернуть вокруг спины и пропустить один конец за плечом, а другой – перед ним и связать концы на плече, получится модный сарафан – простая и изящная альтернатива традиционному обертыванию а-ля «русская баня». Варианты можно усложнить, добавив второй платок. К примеру, просто и традиционно обернуться первым чуть выше линии груди, а второе превратить в накидку или асимметричную часть сарафана, просунув его под мышкой и связав оба конца на противоположном плече.

Парео можно носить и в виде асимметричной юбки: сложите ткань по диагонали, как бабушкин платок или шаль, обернитесь ею по линии бедер и завяжите на боку. Второе парео можно по тому же принципу повязать с другой стороны. 

Влад Лисовец

Стилист, телеведущий

Прикрывая с помощью парео нижнюю часть, никогда не завязывайте концы на линии талии – это табу для полных. Наша линия – это линия бедер.

Пляжный наряд из двух платков выглядит более солидным и изысканным. Но самая оригинальная идея из двух парео, это, пожалуй, шаровары.

Берем первый платок, оборачиваем его вокруг бедер и завязываем сбоку. Нижние концы связываем узлом на ноге. То же самое, но с другой ноги – проделываем со вторым парео. Экзотические шаровары, подчеркивающие роскошные бедра, готовы.

Не забывайте проделывать все это спокойно и плавно, наслаждаясь собственной грациозностью, и очень скоро вы заметите на себе заинтересованные и восхищенные взгляды. Да-да, они будут восхищаться тем, что вы еще совсем недавно собирались стыдливо прятать, считая «неформатными излишками».

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню