Плащ – самый актуальный тренд осени

Плащ – самый актуальный тренд осени

Плащ – самый актуальный тренд осени
Мудрые люди говорят: нет плохой погоды, есть неправильная одежда. А самым правильным в условиях осенней мороси, конечно же, считается плащ.

Перебирая в магазине вешалки с новомодными моделями популярной осенней одежды, буквально теряешься среди разнообразия фасонов и расцветок. Радует все – дизайн, фактура, натуральные ткани... Вот только защита от дождя, увы, не стопроцентная. А ведь когда-то давно был популярен плащ из болоньи, который имел место в гардеробе любой советской модницы. Времена прошли, изменилась мода, и сейчас плащи из болоньи практически никто не носит.

Но что и говорить, болонья никогда не считалась «королевой подиумов», разве что «на взлете» славы, в коллекциях прет-а-порте… Граждане Страны Советов познакомились с плащами из болоньи благодаря знаменитой «оттепели» начала 1960-х, когда немного приоткрылся «железный занавес». Страна, только что покорившая космос, была буквально одержима любыми новинками. Плащи из болоньи впечатлили советских людей своим уникальным качеством настолько, что обладать болоньевым плащом стало вопросом престижа. Особенно покорила неискушенную отечественную публику даже не водостойкость ткани, а ее способность складываться до размеров маленького коробка, который можно спрятать в карман.

Купить плащ из болоньи на территории СССР было нереально, его можно было только «достать», по знакомству, заплатив огромные, по тем временам, деньги. Стоимость модного тренда достигала 60-70 рублей – больше половины средней зарплаты инженера.

Но репутацию остромодной ткани она утратила очень быстро. Хотя и по сей день из болоньи шьют плащи, куртки, демисезонные пальто, но они уже мало кого интересуют. Сейчас в магазинах спрос в основном на тканевые или кожаные плащи.

Как скорректировать недостатки фигуры правильно подобранной одеждой. Смотрите видео!..

Видео по теме

Кожаный плащ – это классика осени. В этом сезоне дизайнеры отдали предпочтение классическому черному, насыщенному шоколадному, багрово-красному и даже белому цвету кожи. Фасон плаща – приталенный на ремне.

Что касается пальто – на пике моды также приталенные силуэты с А-образной юбкой под пояс. Есть модели плащей расшитые и отороченные мехом, в цветах и с бантиками на поясе, с бахромой и нашивками, с блеском металла, с завышенной талией, с драпировками. Не сдают позиций виниловые и прозрачные плащи. Alberta Ferretti представила объемную модель шоколадного оттенка с лаковым покрытием. Miuccia Prada дополнила лаковый плащ принтом в крупный горох. Также на пике популярности кейпы, ассиметричные плащи и тренчи, модели оверсайз. 

Еще один вариант выглядеть модно – приобрести накидку. Если подойти к выбору грамотно и купить качественную, теплую, натуральную вещь, она согреет даже при весьма низких температурах. К тому же, обладательница такой накидки будет заметно выделяться в толпе закутанных в пальто девушек. В этом сегменте советуем обратить внимание на Alberta Ferretti, Albino, Celine, Missoni. Из демократичных марок – Sisley, Zara, Mango.

Девушкам, которые хотят выделиться из толпы, стоит обратить внимание на одежду со «звериным» принтом. Но, приобретая такую вещь, нужно действовать по принципу: меньше – определенно лучше. Не стоит сочетать в одном образе несколько вещей с анималистическими рисунками; верхняя одежда со «звериными» мотивами – очень самодостаточна.

Одним словом, в магазинах есть, что примерить, выбрать и купить, пока в вашем шкафу скромно и терпеливо ждет своего часа плащ из болоньи, всегда готовый защитить вас от дождя.

 

Комментарий дизайнера Алеси Кочневой, дома моды Allezye: Если говорить в двух словах о тенденциях сезона осень-зима, то можно сказать, что ведущие мировые дизайнеры обыгрывают в различных интерпретациях привычную всем классику. Использованы все классические силуэты: тренчи, пальто, аккуратные приталенные или наоборот, мешковатые брючные костюмы, шерстяные платья и мини-платья из кашемира, платья-жилетки. Во многих моделях явно читается винтажный стиль 60-х и даже 20-30-х годов прошлого века. Стиль «унисекс» прослеживается в отдельных элементах как мужского, так и женского гардероба. Продолжением летней тенденции будет сочетание абсолютно разных тканей и фактур: меха и шифона, кожи и шелка, бархата и кашемира, твида и трикотажа. Присутствует и обращение к готике, но в более мягкой, женственной форме: высокие сапоги, шляпы с широкими полями, длинные плащи-накидки.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню