Необязательные вещи: без какой одежды легко можно обойтись?

Необязательные вещи: без какой одежды легко можно обойтись?

Необязательные вещи: без какой одежды легко можно обойтись?
Иногда смена образа жизни – например, выход на работу после декретного отпуска или переезд в другой регион – заставляет нас пересматривать свой гардероб.

Вообще, ревизия шкафа – это очень полезное мероприятие, ведь оно помогает не только оценить то, что у вас есть и в каком оно состоянии, но и попутно избавиться от ненужных «тряпок». Иногда избыточными оказываются наряды, которые принято считать обязательными…


Итак, без чего может обойтись почти любой гардероб?


Жилеты и безрукавки

Да, иногда в них есть смысл, однако все виды жилетов, за исключением тех, что входят в состав костюмов-троек, заметно «простят» образ. Слишком спортивные, например, стеганые, смотрятся неуместно на работе, а длинные трикотажные навевают воспоминания о пожилых библиотекаршах прошлого века… Трикотажные жилеты без пуговиц с V-образным вырезом – это хорошая идея лишь в том случае, если весь ваш гардероб выдержан в «академическом» стиле. Женственности и изящества они почти никому не добавляют.


Платья

Если у вас нет платьев – возможно, они вам и не нужны? Иногда платья – это худшая альтернатива сету из юбки и топа. Особенно для женщин, чей рост значительно выше стандартного (в платье такая дама кажется еще выше), а также при дисбалансе пропорций, особенно если плечи шире бедер. И даже в том случае, если вы среднего роста и пропорционально сложены, всегда можно «собрать платье» из юбки и топа одного цвета, и потом комбинировать эти вещи с другими. Или надеть сарафан…


Джинсы

Штаны из денима вовсе не являются обязательным элементом даже очень легкомысленного гардероба. Их прекрасно заменяют удобные брюки в стиле гаучо или карго. Кроме того, дизайнеры отмечают – чем больше у женщины разница между талией и бедрами, тем меньше ей идут базовые фасоны джинсов.


Блузки

Да, от традиционных хлопковых или шелковых блузок почти всегда можно отказаться в пользу трикотажных топов, пуловеров и твинсетов («двоек» из футболки и кардигана одного цвета и фактуры). Если вам некомфортно в блузках – например, подол постоянно выбивается наружу или она мнется на животе – хорошим вариантом может стать топ-обманка: когда из выреза трикотажного пуловера выглядывает блузочный воротник, а из рукавов – манжеты.


Избыточными могут быть и аксессуары: ремни, шейные платки, палантины… Понять, что та или иная вещь зря занимает место в шкафу, довольно просто: если вы ни разу не надевали ее за последние полтора года – смело отказывайтесь.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню