Летящей походкой… в юбке-макси

Летящей походкой… в юбке-макси

Летящей походкой… в юбке-макси
Длинные струящиеся юбки придают стройность и вытягивают силуэт - идеальная вещь и must have сезона!

юбка-макси
Юбка в пол популярна уже не первый сезон, тренд закрепился, и можно быть уверенными, предстоящим летом улицы города вновь окрасятся яркими летящими пятнами. Юбка-макси легко комбинируется с различными вещами, также к ней подходит практически любая обувь, в зависимости от образа и общего стиля.

При выборе юбки особое внимание стоит уделить ткани и фактуре. В моде струящийся шелк, невесомая органза, шифон и плиссированная ткань.  Ткани должно быть много! Модная в этом сезоне юбка в пол кроится «солнцем» и имеет мелкую сборку на поясе. Если взять двумя руками за подол такой юбки, то можно поднять на высоту вытянутых рук.

Посадка юбки обычно на талии или чуть ниже на бедрах. В моде макси до пола, полностью скрывающие обувь (главное, чтобы погода была сухой) или длина до самой нижней части щиколотки. Юбки из органзы или шифона должны быть многослойными, причем нижний не просвечивающийся слой может быть коротким, чуть выше колена.

Прелесть этих длинных юбок в том, что к ним легко подобрать верх и обувь, особенно если юбка монохромная. С такой юбкой можно создать элегантный образ в сочетание с блузкой или рубашкой и туфлями-лодочками, или же – образ в стиле гранж, одев майку и короткую кожаную куртку с грубыми ботинками. Шляпа, сапоги – и вот стиль кантри.
Юбка-макси способна органично влиться даже в спортивный стиль, если подобрать к ней простую белую майку, бейсболку, кеды и спортивные перчатки без пальцев.

Очень популярны юбки черного цвета, а также юбки светлых пастельных тонов. Чаще всего к юбке-макси предлагается рубашка тон в тон. Причем рубашка может быть как классического узкого кроя, так и oversize, будто с мужского плеча с закатанными рукавами. Следует помнить, что в моде акцент на талию, и ни в коем случае нельзя носить с юбкой в пол рубашки и блузки на выпуск. Пренебрегая этим правилом, вы рискуете создать грузный образ и мешковатый силуэт. Но это единственная опасность, которая вас подстерегает.

Юбка в пол столь же универсальна как и джинсы, пожалуй, даже лучше, ведь она не сковывает движения. В зависимости от погоды или настроения под ее полами могут скрываться легкие босоножки на плоской подошве, туфли на высоком каблуке, ботинки на шнуровке, ботильоны, мокасины или спортивная обувь. Эта юбка прекрасно сочетается с пиджаком, майкой и топом, подойдет также широкий короткий жакет. Чаще всего для гармоничности подходящей длиной рукава является длина три четверти. Если вам покажется, что образ перегружен, попробуйте закатать рукава.

Юбку-макси можно найти практически во всех магазинах. H&M предлагает длинные хлопковые юбки, однотонные или с цветным принтом. За плиссированными юбками отправляйтесь в Zara, там представлен неплохой выбор по длине и по цвету. Яркие ищите в Mango, Oasis, PatriziaPepe. Ну а если вам хочется по-настоящему выделиться из толпы, можно обратиться к российским дизайнерам, они-то в этом сезоне показали длину по-максимуму.

С выбором аксессуаров к юбке в пол также не возникнет никаких проблем. Подойдет любая бижутерия от тоненьких изящных подвесок до объемных и крупных украшений. Поверх юбки можно надеть широкий пояс. Если юбка, блузка и топ совпадают по цвету, то широкий пояс создаст впечатление будто вы в платье. К юбке-макси подойдет и тоненький ремешок.

Начиная с этого сезона, плиссированная длинная юбка перестала быть атрибутом чопорных учительниц. Теперь это новомодный тренд. Мелкая плиссировка, увеличивающаяся в ширине к низу, создает струящийся эффект. Вы всего лишь делаете шаг, а юбка непрерывно развивается следом. Стоит отметить, что прозрачные плиссированные многослойные юбки — хит сезона. Выглядит она невероятно женственно, а в ее струящейся мягкой ткани скрывается самая настоящая сексуальность.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню