Как правильно выбирать одежду миниатюрным девушкам

Как правильно выбирать одежду миниатюрным девушкам

Как правильно выбирать одежду миниатюрным девушкам
Считается, что только женщины с выдающимися формами обязаны пользоваться «камуфляжной» одеждой. А худощавые, высокие и даже миниатюрные особы могут радоваться своему телосложению и всячески его показывать. Увы, это отнюдь не так.

mini
Женщине с мальчишеской фигурой сложно выглядеть, собственно, женщиной – у нее широкие плечи, узкие бедра, плоская попа, худые ноги, да и пышности груди не наблюдается. Первое, что вы должны усвоить: нужно избегать чрезмерно облегающих и узких силуэтов, ведь объем – это то, что нужно вашей фигуре в первую очередь.

Но мешковатая одежда – не лучший вариант, поскольку она лишь усугубляет худосочность. Выбирайте наряды, которые подчеркивают достоинства мальчишеской фигуры – тонкие талию и руки – и скрывают излишнюю худобу бедер и бюста. Иными словами, вам нужна достаточно женственная одежда, декорированная добавляющими объем деталями – оборками, драпировками, вытачками, кокетками, накладными карманами.

 

Также на худощавых женщинах хорошо смотрятся платья А-силуэта с рукавами-фонарик, многослойные широкие юбки и романтичные блузы, все – из светлых или пестрых тканей. Что касается брюк и джинсов, то выбирайте модели прямого кроя, скрадывающего любые недостатки ног. Ну и, разумеется, вы та счастливица, которая может носить джинсы с объемными карманами-клапанами и не выглядеть при этом толстой.

Что касается аксессуаров, то никаких рюкзаков и портфелей, мужских шляп и кепи, кед и кроссовок, а также массивных туфель на платформе, которые лишь акцентируют худосочность. Выбирайте вещи женственного стиля и изящного силуэта.

Есть иллюзия, что очень высокие стройные женщины могут позволить себе все – ведь они выглядят как манекенщицы! Но на самом деле высокий рост создает иллюзию массивности, что только усугубляет неудачно подобранная одежда. Так, объемные детали – воланы, складки, драпировки, подплечики – делает высоких особ еще более громоздкими. А в мини-юбках они выглядят переростками.

Носите облегающую одежду удлиненного силуэта – до середины икр и ниже. Только выбирайте модели юбок, платьев и пальто, с расширяющимся подолом – это делает облик легким, как бы летящим.

Носите все, что «перерезает» фигуру и делает вас визуально ниже: юбки по колено, контрастные верх и низ, яркие ремни. Кроме того, вам подойдут асимметричные детали одежды или диагональная расцветка ткани – это поведет взгляд окружающих не сверху вниз, а по диагонали.

Следите, чтобы аксессуары были достаточно крупными, дабы сбалансировать высокий рост. Например, вам подойдут широкополые шляпы, округлые мягкие сумки на длинном ремне, зонт-трость, длинные многослойные ожерелья.

У высоких женщин частенько большой размер ноги, поэтому им обязательно нужно носить обувь хотя бы на небольшом каблуке – это визуально сделает стопу меньше. Выбирайте обувь с тупым или закругленным мысом и со всевозможными перепонками и ремешками на подъеме. Визуально уменьшают размер ступни и туфли с открытым мысом, как и скошенный вовнутрь каблук. Еще одна модель в том же репертуаре – бежевые туфли с темным мысочком а-ля Chanel.

У миниатюрных девушек, как ни странно это звучит, также возникают проблемы с выбором гардероба. Две главные трудности – это не выглядеть как ребенок и не «тонуть» в одежде. Поэтому «дюймовочкам» при выборе одежды нужно соблюдать два правила:

1. Вещи должны быть компактными;

2. Лаконичными по крою.

Иными словами носите мини-юбки и брюки-капри, короткие платья и пальто, топы и блузы до талии. Также отлично балансирует пропорции миниатюрной фигуры завышенная талия. Идеальный вариант – мини-платье А-силуэта в сочетании с болеро. Лаконичный стиль первой половины шестидесятых годов прошлого века идеален для маленьких женщин. Потому что все излишества – оборки, кружавчики, рукава-фонарики, пышные юбки – делают их похожими на принаряженных первоклассниц.

Джинсы с заглаженными стрелками, сшитые и скроенные как брюки, смотрятся элегантно и подходят женщинам с разными фигурами, но в первую очередь тем, кому нужно визуально удлинить силуэт – «дюймовочкам».

Избегайте крупных аксессуаров. Ваши сумки, обувь, головные уборы, украшения должны соответствовать вашим объемам и не быть слишком вычурными, так что никаких шляп с широкими полями, обуви на платформе и сумок-торб. И уж ни в коем случае нельзя носить большие зонты, в том числе и зонты-трости, а то будете выглядеть не как Дюймовочка, а гном в ненастье!

Чтобы казаться хоть чуть-чуть повыше, нужны не только каблуки, но и обувь правильного цвета. Бежевые туфли сливаются с ногой и делают силуэт бесконечно высоким и стройным. Как и туфли с глубоким вырезом, открывающим основание пальцев. А вот белая обувь визуально увеличивает размер ноги, и с вашими параметрами вы будете выглядеть в них словно Минни-Маус.

Редко какая женщина на все сто процентов довольна формой и размером своей груди. Кому-то она кажется маленькой, другим – слишком большой. Но не каждая готова идти на пластическую операцию, чтобы заполучить идеальную грудь. Ну что ж, создать безупречный «передний план» можно с помощью правильной одежды и белья.

Хорошее поддерживающее белье – первое, чем нужно озадачиться женщинам с большой грудью. Но даже в этом случае не расслабляйтесь: избегайте обтягивающей одежды, выпячивающей бюст – трикотажных маек, «водолазок», пушистых свитеров, а также броских пестрых расцветок.

Выбирайте блузы или платья с верхом из монохромной мягкой ткани, которая ложится красивыми складками. Например, простая хлопчатобумажная рубашка в тонкую диагональную полоску сделает вас буквально плоскогрудой! И, как это не удивительно, носите декольте. Если скомбинировать что-то хорошо сидящее с низким вырезом и броские средней длины бусы, то взгляд стороннего наблюдателя будет цепляться именно за последние.
Таким же образом можно переключить внимание от груди, надев крупные серьги-подвески, оригинальную юбку или колготы с броским рисунком. Иными словами, фокус, использованный стилистом Патрицией Филд для Сары Джессики Паркер в телесериале «Секс в большом городе», когда огромной брошью в виде цветка она отвлекала внимание от выдающегося носа актрисы – работает и в других критических ситуациях.

Нередко большая грудь сочетается с полными руками или плечами. И значит, вам нужно подходить к проблеме комплексно. Избегайте одежды, усугубляющей объем – никаких складочек, сборочек, узких рукавов и тесных пройм. Чтобы смягчить линию, рукав должен быть свободным и ниспадающим – реглан или удлиненные «крылышки».
В теплую погоду отдавайте предпочтение топам и платьям на тонких бретелях, как ни удивительно, но они делают плечи, руки и грудь менее массивными. Зато пашмины, шали и шарфы, которые традиционно считают лучшим способом замаскировать не совсем идеальную форму рук и плеч, на самом деле лишь акцентируют часть тела, которую вы пытаетесь скрыть.

Маленькая грудь отравляет жизнь также, как и большая (особенно если сочетается с объемным низом). И здесь тоже нужно начинать с хорошего белья. Девочки, бюстгальтер push-up с поролоновыми или силиконовыми вкладышами творит чудеса! Но не увлекайтесь «прокладками»: вы должны придать груди форму, а не соорудить бронежилет.

Дополнительный объем можно добрать с помощью одежды. Ваш фасон платья, джемпера, топа или блузы – когда он свободно драпируется на груди. Также иллюзию объема создадут блузки с воланами на груди, топы с пестрой аппликацией, воротник-хомут, бретели крест-накрест спереди, вырез «американская пройма», присборенная ткань под кокеткой.

Сенсация года: утягивающие панталоны, так любимые Бриджит Джонс, сегодня – наимоднейший аксессуар! Мировые знаменитости одна за другой признаются в том, что с удовольствием носят эти телесного цвета штанишки из спандекса, и даже чуть-чуть приподнимают юбки, чтобы папарацци оценили.

Что ни говори, но утягивающее белье – это идеальный и безболезненный способ сгладить выпуклости и неровности фигуры. Кроме легендарных панталончиков мисс Джонс, рекомендую обратить внимание на грации, полуграции, трусы с высоким корсетным поясом, колготы с плотным, фиксирующим верхом, моделирующие фигуру нижние платья и топы (последние два предмета – идеальное белье под прозрачную одежду).

Если задуматься, то почти вся современная одежда настолько узкая и прилегающая к телу, что кружевное белье постепенно уходит в анналы истории моды. Да, оно красиво и сексуально, но не слишком привлекательно топорщится под, например, трикотажем. А под шелковые блузки лучше надевать топы телесного цвета – это создаст впечатление, что под одеждой у вас ничего нет (в смысле ничего, что топорщится). И методом проб и ошибок все уже давно поняли, что под джинсами нужно носить спортивные трусики с низкой посадкой – они не врезаются в ягодицы и не торчат из-под пояса. В общем, главная ценность вашей коллекции нижнего белья – внешняя красота и функциональность.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню