Джинсовая куртка 2012: Униформа для мегаполиса

Джинсовая куртка 2012: Униформа для мегаполиса

Джинсовая куртка 2012: Униформа для мегаполиса
В летнем сезоне без легкой джинсовой куртки никак не обойтись. Благо – они вновь актуальны.

деним
Любовь дизайнеров к дениму остается вечной, и свежесть этого чувства, если судить по последним коллекциям, не притупляется никогда.

На весну-лето 2012 кутьрье предлагают изящные и лаконичные модели джинсовых курток, аккуратно и к месту дополненные деталями.

Основной (и самый популярный в этом сезоне!) тренд – короткие куртки с манжетой или широкой трикотажной резинкой на талии. Они могут быть и короче, практически на уровне «болеро» – этот вариант смотрится очень легко и женственно, с едва уловимой ноткой кокетства, придавая силуэту утонченность.

Рианна
Изящные погоны на строгой линии плеча придадут образу сдержанность и четкость, нагрудные кармашки или пистоны, на кнопках, пуговицах или на «молнии» обеспечат традиционный «джинсовый шик» и зрительно увеличат маленькую грудь. Изысканный и строгий имидж довершит воротник-«стойка».

Актуальный «милитари», помимо погон, заметен и общем крое джинсовых курток – искушенные французы вывели на подиум моделей в куртках, по фасону схожих с военными френчами. Возможно, такой стиль не назовешь излишне женственным, но в его функциональности и изысканности нет никаких сомнений.

Лаура Лав
Впрочем, любительницы плавных линий тоже могут выбрать фасон по душе. Скромный шарм обеспечит воротник-«шалька», пришедший в джинсовую моду из 1990-х, в сочетании с миниатюрной, округлой линией плеча (никакой ностальгии по подплечникам!). Такая куртка-пиджак может быть чуть длиннее линии талии, но ни в коем случае не ниже середины бедра, чтобы не утяжелять силуэт. Весьма актуальны мягкие воротники из очень тонкого денима или из трикотажной ткани, лежащие легкой «волной».

джинсы
Кстати, о трикотаже. В этом сезоне модельеры прекрасно сочетают его с денимом. Джинсовые куртки с объемными трикотажными воротниками и выполненными из той же ткани манжетами-«резинкой» на рукавах и внизу, великолепно выглядят и прекрасно сидят практически на любой фигуре.
Конечно, этот вариант больше подходит для весны.

Trussardi
А вот пережить неустойчивый май и нередкие прохладные всплески российского лета помогут легкие, короткие куртки и жилеты из тонкого денима. Трендовая отделка – бахрома вдоль швов

Особой новизны в цветовой гамме джинса добиться непросто: классический синий – темный и яркий, «вытертые» бело-голубые и серые тона, как всегда, остаются в силе. Но неутомимые дизайнеры нашли, чем порадовать нас в этом сезоне, предложив сочетания разных оттенков в одной куртке (рукава и воротник или капюшон на пару тонов светлее, чем основа) и цветные нарядные вставки по линии плеча.

Куртки
Что же касается излишнего блеска в виде страз и вышивки из сверкающих нитей – о них придется основательно забыть. По крайней мере, до следующего сезона.
фото: fashiongonerogue.com

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню