Юбки 2013: топ-10 главных тенденций сезона

Юбки 2013: топ-10 главных тенденций сезона

Юбки 2013: топ-10 главных тенденций сезона
Скоро весна, поэтому, дорогие дамы, нам всем нужно срочно обновлять свой гардероб! Особое внимание уделите юбкам, ведь акцент на женственность – один из важнейших в наступающем сезоне.

skirts1
Давайте же разберемся, какие фасоны юбок будут актуальны этой весной.

1. Юбки-макси

Ставшие безумно популярными еще в прошлом году, юбки-макси удерживают лидирующие позиции. Такие модные дома как Carolina Herrera, Michael Kors, Oscar de la Renta, Christian Dior, Saint Lourant Paris, Louis Vuitton и многие другие делают ставку именно на них, как на основное направление своих коллекций. Новшество сезона весна-лето 2013 заключается в том, что актуальные в прошлом сезоне макси-плиссе уже не так популярны (хотя все равно периодически встречаются). Этой весной мы будем носить либо макси-объем, либо макси-лаконичность.

Oscar de la Renta, Christian Dior

2. Юбки-мини

Вот уж что точно никогда не выйдет из моды, так это мини. В этом сезоне актуальны мини-юбки ретро-силуэтов, немного расклешенные книзу. Что же касается принта, то чем ярче, тем лучше!

Louis Vuitton, Michael Kors

3. Классический прямой силуэт

Классика не устаревает никогда, и, казалось бы, что можно привнести нового в классический фасон прямой юбки? Оказалось, многое. В коллекциях модных домов Louis Vuitton и Marc Jacobs мы видим непривычно яркие для такого фасона принты, а также новую модную тенденцию наступающего сезона – суперзаниженую талию. Эти две коллекции во многом перекликаются, недаром у этих модных домов один креативный директор. Все эти нововведения преобразуют традиционный вид классической юбки, добавляя образу дерзости и сексуальности.

Louis Vuitton

4. Юбка-карандаш

Юбка-карандаш – действительно незаменимый предмет одежды для любой женщины, так как она имеет массу достоинств. Во-первых, она виртуозно подчеркивает все достоинства фигуры, начиная от талии и заканчивая щиколотками, а во-вторых, юбка-карандаш – буквальный козырь всех бизнес-леди, польза которого проверена неоднократно.

Burberry Prorsum, Dolce&Gabbana

В этом сезоне модели в юбках-карандашах прошлись по подиумам на показах Burberry Prorsum, Oscar de la Renta, Marc Jacobs, DSquared2, Christian Dior. Причем классический силуэт юбки-карандаша претерпел некоторые изменения, например, Марк Джейкобс, при создании своей коллекции, сделал ставку на заниженную талию не только на брюках и юбках, но и на юбках-карандаш. 

5. Юбка-клеш

Элегантная, сдержанная, идеальная для первых свиданий юбка-клеш просто обязана поселиться в вашем шкафу этой весной. На подиумах она присутствует практически повсеместно, так что выбор огромен. Цвет, материал, высота талии в данном случае не так важны, как длина, которая должна быть строго фиксирована – до середины колена.

Dolce&Gabbana, Michael Kors

6. Изящные 50-е

Юбка-колокол впервые появилась в коллекции «new look» самого Кристиана Диора. С тех пор за ней закрепился имидж одежды для настоящих леди, элегантных и утонченных. Этой весной эти юбки снова возвращаются в моду благодаря Рафу Симонсу – креативному директору модного дома Christian Dior, который, вдохновившись эпохой «великого Диора», еще прошлой осенью вывел на подиумы моделей в юбках «а-ля пятидесятые». 

Marc Jacobs

Инициатива Симонса была подхвачена многими дизайнерами, провозгласившими сезон весна-лето 2013 квинтэссенцией женственности. Интересно было наблюдать развитие дизайнерской мысли, ведь каждый из великих метров видит женственность по-своему. Вот такие непохожие друг на друга пятидесятые можно было встретить на показах.

Тимур Гучкаев

стилист, ведущий программы «Гардероб навылет», «Красота требует!»

7. Юбки-годэ

Они снова актуальны! Юбки-годэ – идеальное сочетание строгости и непринужденности появились на подиумах не случайно. Ведь что может быть более женственно, чем подчеркивающий прелести фигуры верх в ансамбле с игривым свободным низом? Легкие кружевные, строгие однотонные, с завышенной или заниженной талией, эти юбки – настоящий must have предстоящей весны.

Alexander McQueen

8. Юбки с запахом

Если вы считаете, что такие юбки подходят исключительно школьникам или подросткам, то вы ошибаетесь. В новом сезоне юбки с запахом (ударение на второй слог) имеют все шансы стать как офисной классикой, так и отличным вариантом для прогулок. Подчеркнуто женственные, но в то же время и деловые, и дерзкие, эти юбки, благодаря своему незамысловатому крою, буквально созданы для того, чтобы привлекать внимание.

Очень важным достоинством юбок с запахом является их универсальность. Они могут служить беспроигрышным вариантом как для офиса (в сочетании с классическими лодочками), так и для романтических прогулок (с босоножками или балетками).

Emporio Armani, Giambattista Valli

9. Юбка с баской

Покорившие нас еще в сезоне весна-лето 2012, юбки с баской снова возвращаются на подиумы. Как и прошлым летом, этой весной баски сочетаются с любым фасоном, цветом, материалом и длиной, но излюбленным сочетанием дизайнеров по-прежнему остается дуэт баска + карандаш. В отличие от прошлого сезона, наступающей весной баска будет не отдельным акцентом, а гармонично вписывающейся в общий наряд частью платья или юбки, которая, не привлекая к себе особого внимания, расставляет последние штрихи в формировании цельного образа.

Jason Wu, Emilio Pucci

10. Вторая кожа

Вещи из кожи – безусловный мэйнстрим наступающего сезона, и юбки не исключение. Кожа, особенно лакированная, приглянулась в этом сезоне дизайнерам таких модных домов как Chanel, Prada, Oscar de la Renta, Saint Laurent Paris, Miu Miu. Юбки из кожи, конечно, не такое всеобщее увлечение, как брюки из кожи, но тоже заслуживают отдельного внимания, а также звания одной из основных тенденций наступающей весны.

Oscar de la Renta, Saint Laurent Paris

Теперь вы смело можете отправляться по магазинам в поисках идеальной юбки (а лучше и не одной) для наступающей весны. Но помните, что какими бы ни были советы модных обозревателей и стилистов, выбирать нужно то, что подходит именно вам. Обратите внимание именно на ту модель, которая подчеркивает достоинства, скрывает недостатки, а главное – дарит вам уверенность в себе, и не сомневайтесь, что эту весну вы встретите во всеоружии! 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню