Плюс-минус десять лет: как «состарить» или «омолодить» свой образ

Плюс-минус десять лет: как «состарить» или «омолодить» свой образ

Плюс-минус десять лет: как «состарить» или «омолодить» свой образ
Выглядеть моложе своих лет – это заветная мечта большинства женщин. Но иногда бывают ситуации, когда надо выглядеть несколько… солиднее и взрослее.

Например, на переговорах с серьезными партнерами, или при знакомстве с будущей свекровью. А вот на встрече выпускников хочется выглядеть более юной. Как с помощью деталей менять возраст собственного образа?


Быстро взрослеем!


Для того, чтобы выглядеть значительнее и внушительнее, можно воспользоваться одним или несколькими приемами:

Выдержать весь гардероб в черно-белой или бежево-коричневой гамме.
Блузки с отложным воротником или воротником-стойкой прибавляют лет.
Использовать в верхней части гардероба (на шее или груди) «возрастное» украшение – брошь-камею, медальон на длинной цепочке или декоративную булавку.
Обуть туфли на квадратном каблуке или на низкой «платформе».
Накинуть на плечи шерстяной палантин пастельного цвета.


Молодеем на глазах!


Даже скучную офисную одежду можно сделать более «юной», и при этом практически не нарушить дресс-код:

К абсолютно строгому официальному костюму обуть ярко-красные туфли. Или ярко-голубые.
Резко меняют образ соло-аксессуары – яркий или даже блестящий узкий шарф на шее, дизайнерские бусы или браслет, ремень из лаковой кожи насыщенного цвета. Один такой элемент превращает нейтральный сет из пиджака и юбки или брюк в более молодежный комплект. Но только один! Есть группа цветов, которые сами по себе заметно освежают образ: светло-зеленый, коралловый, лимонный, мятно-бирюзовый. Топы или блузки этих оттенков убавят вам несколько лет. В отличие от изумрудного, бордового, шоколадного, лилового и горчичного…


Коварное и невидимое оружие – нижнее белье. Иногда удается скинуть лет пять, если под тонкий облегающий джемпер надеть хорошо приподнимающий грудь бюстгальтер с эффектом «push-up». Но этот совет годится только для обладательниц бюста не больше размера С.


Кстати, стоит знать еще несколько полезных фактов. Юбки А-силуэта всегда смотрятся «молодо», а вот юбки-годе прибавляют лет. Любые узкие брюки молодят, а те, что расширяются от середины бедра – «взрослят». Круглые и V-образные вырезы средней глубины – принадлежность юного образа, а вот всевозможные декоративные банты, галстучки и жабо на груди – элемент возрастного гардероба.


Конечно, все эти правила не абсолютны, но учитывая их, вы можете можете выглядеть так, как вы хотите!   

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню