Модный тренд сезона: комбинезоны!

Модный тренд сезона: комбинезоны!

Модный тренд сезона: комбинезоны!
Комбинезоны сейчас на пике популярности, ведь как и с платьем, ему не нужно подбирать пару. В этом сезоне в моде модели на любой вкус и любой случай жизни!

Комбинезон некогда был мужской рабочей одеждой, но сегодня он настолько эволюционировал в женском гардеробе, что никто не вспоминает откуда он берет начало. Именно его мужская предыстория, как нельзя лучше подчеркивает женственность и хрупкость.

fashionising.com


Кроме того, в моде адаптированные вещи из мужского гардероба, вспомним блузки-рубашки, шорты boyfriend-style и лоферы на каблуке. И популярность комбинезонов яркое подтверждение этому тренду.


Этот элемент гардероба поистине универсален, можно встретить сочетания с любой обувью и любой сумкой. Нестрогий летний дресс-код допускает появление в комбинезоне даже в офисе, если поверх накинуть легкий пиджак.

nowfashion.com
Офисный вариант. Коллекция Trussardi, весна-лето 2017
nowfashion.com
Коллекция Versace, весна-лето 2017
nowfashion.com
Коллекция Elie Saab, весна-лето 2017
nowfashion.com
Коллекция Cushnie et Ochs, весна-лето 2017



Комбинезон – благодатная почва для дизайнерских экспериментов. Свободный крой позволяет добиться струящихся драпировок, акцент на талии или чуть выше придает фигуре утонченность, комбинезон с визуальным эффектом рубашки и брюк поддерживает новомодный тренд total-print.

fashionising.com
Короткие комбинезоны


Кроме того в этом сезоне дизайнеры предлагают комбинезоны из различных тканей: шелк, трикотаж, лен, хлопок, деним, что позволяет подобрать комбинезоны как для отдыха, так и для работы. Длина брюк варьируется от «коротеньких шорт» до длины, наполовину закрывающей каблук. Акцент на талии или бедрах обязателен.


Если у вас большой размер, лучше подобрать комбинезон с поясом чуть выше талии, визуально вы будете казаться выше и, соответственно, стройнее. Избегайте комбинезонов с крупным рисунком, это увеличивает объемы.

Тимур Гучкаев

стилист, ведущий программы «Гардероб навылет», «Красота требует!»


Верхняя часть комбинезонов этого сезона представляет собой либо облегающее бюстье, либо свободный топ, или же напоминает кроем свободную блузку. Это самые модные варианты.


Комбинезон-бюстье подойдет для вечерних выходов или для курорта, в городе такой комбинезон можно носить с джинсовой курткой, а если сам комбинезон-бюстье из денима, то он отлично сочетается с белой рубашкой.


В жаркие летние дни стоит отдать предпочтение комбинезонам из шелка или трикотажной вискозы, эти материалы дарят ощущение прохлады, они непрозрачны и красиво струятся по фигуре.

fashionising.com


Комбинезоны из хлопка ярких расцветок, с цветочными рисунками или рисунками «под пижаму», а также из тонкого денима наверняка пригодятся на морском курорте, особенно если штанины такого комбинезона выполнены в виде шорт не длиннее колен. К таким комбинезонам идеально подходят сабо или сандалии.

Также в этом сезоне популярны комбинезоны свободного кроя, выполненные в спортивном или пижамном стиле.

nowfashion.com
Пижамный вариант, коллекция A Détacher, весна-лето 2017
nowfashion.com
Коллекция DKNY, весна-лето 2017
nowfashion.com
Коллекция Nina Ricci, весна-лето 2017
nowfashion.com
Спортивный стиль. Коллекция Christian Wijnants, весна-лето, 2017
nowfashion.com
Коллекция Trussardi, весна-лето 2017




Для городских прогулок подойдут комбинезоны из хлопка и шелка, но более закрытые, простого кроя или в стиле милитари с широким поясом. Однотонные комбинезоны простого кроя с длинными брюками базовых цветов идеальны для офиса, особенно в сочетании с жакетом.

fashionising.com


Для летних вечеринок, свиданий, выхода в свет и ночных посиделок на веранде в кафе прекрасно подойдет шелковый комбинезон, стоит лишь подобрать к нему туфли на высоком каблуке, босоножки или балетки.

nowfashion.com
Коллекция 3.1 Phillip Lim, весна-лето 2017
nowfashion.com
Коллекция Balenciaga, весна-лето 2017
nowfashion.com
Коллекция Balmain, весна-лето 2017
nowfashion.com
Коллекция Oscar de la Renta, весна-лето 2017
 


Комбинезон темной расцветки с вертикальным рисунком придаст фигуре визуальную стройность, а чтобы образ стал по-настоящему вечерним, можно подобрать яркие контрастные аксессуары (туфли, сумочку, браслет, серьги).

fashionising.com


Пока лето в разгаре самое время подыскать парочку модных комбинезонов на все случаи жизни. В этом сезоне комбинезон незаменим!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню