Мастер-класс от Тимура Гучкаева: штаны-алладины

Мастер-класс от Тимура Гучкаева: штаны-алладины

Мастер-класс от Тимура Гучкаева: штаны-алладины
Шаровары, афгани, алладины… Сколько названий у этих штанов своеобразного кроя! Но как бы они не назывались, люди, следящие за модой, понимают о чем идет речь.

Интересно, что появлению шароваров мы обязаны жителям Ближнего Востока, которые носили их не ради эстетического наслаждения, а из-за особенностей климата, который, как мы все знаем, в этой местности отличается засушливостью и высокими температурами. Шаровары даже являлись частью их национального костюма. Они не стесняют движений, в них прохладно, и тело «дышит» из-за циркуляции воздуха.

В Европу шаровары попали из Индии, первой страной, которая подверглась «нашествию шароваров» стала Испания. Сейчас мода на восточные штаны добралась и до России. Но эти штаны известны в нашей стране уже с давних времен. Раньше они входили в полевую форму одежды императорской армии, а затем и белой армии. Также их носили запорожские казаки.

Кстати, эти штаны идеальны для занятий восточными танцами. Во-первых, хлопковые и трикотажные шаровары не мешают выполнять самые сложные элементы, а во-вторых, они с легкостью могут играть роль эффектного костюма для выступлений.


Предлагаем посмотреть видео с дизайнером Тимуром Гучкаевым, выступающим судьей по стилю в программе «Королева красоты». Тимур наглядно покажет, как можно самостоятельно сшить эти замечательные штаны. 

Видео по теме


Запомните, шаровары – вещь довольно специфическая, поэтому нужно носить ее с осторожностью и соблюдать несколько простых правил:

При небольшом росте желательно носить шаровары с обувью на каблуке; верх к ним стоит подбирать неброский и, по возможности, облегающий, подойдут даже обычные трикотажные майки; обувь может быть самая разнообразная, штаны отлично сочетаются с «греческими» сандалиями, босоножками на каблуке, а в некоторых случаях даже с кроссовками или кедами.

Шаровары, при их сравнительно невысокой стоимости, являются очень стильным вариантом одежды. Их могут носить не только женщины, но и мужчины, и даже дети! Штаны-шаровары также отлично подойдут будущим мамам, для которых удобство всегда стоит на первом месте.

Мнения по поводу этих штанов очень различаются. Одним нравится их своеобразие и легкость покроя, а другие не согласны с модными тенденциями. У каждого своя точка зрения, но можете быть уверены, что своей красотой эти восточные штаны всегда будут привлекать внимание прохожих, и вызывать бурю положительных эмоций у ваших друзей и знакомых.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню