Леди Гага: богиня стильного эпатажа

Леди Гага: богиня стильного эпатажа

Леди Гага: богиня стильного эпатажа
Неподражаемая Леди Гага уже успела покорить Санкт- Петербург, и сегодня мы с нетерпением ждем ее выступления в Москве. Поклонникам интересно не только услышать любимые песни, но и увидеть экстремальные образы звезды.

gaga
Чем удивит нас королева эпатажа, мы узнаем совсем скоро, а пока рассмотрим самые яркие и неординарные наряды, в которых блистала Леди Гага.

Впрочем, сделать это будет не так-то просто в рамках одной статьи: про образы звезды можно написать целую книгу, ведь их уже было несчетное множество. Накладные ресницы, шляпка в виде рака, волосы цвета зеленки – и это одни из немногих атрибутов стиля Леди Гага. В разное время звезда удивляла публику нарядом из мыльных пузырей, из сырого мяса, образом вдовы и многими другими.

Когда певица только начинала свою карьеру, то изначально делала акцент на стиль и неповторимую подачу самой себя. Ее знаменитые прически в виде бантиков из волос, очки в круглой оправе, кожаные перчатки сразу стали мейнстримом. Латексные лосины мгновенно появились в гардеробах у многих модниц.



Гага продолжала свои эксперименты. Ее образы разбавили шипы, заклепки, маски. Все чаще ее образы походили на маскарадные костюмы или наряды из секс-шопа. Гага стала обсуждаемой и осуждаемой, однако модные критики практически в один голос дали ей звание «Икона стиля».

Леди Гага не стесняется выходить на публику практически обнаженной. Она может появиться в телесном боди и обуви на высоких каблуках, накинув сверху лишь жакет. Гага часто носит колготки в сетку, иногда нарочно порванные, а нижнее белье использует в качестве основной одежды. Например, она сочетает корсет от Agent Provocateur с юбкой-карандаш. Однако на звезде такие эксперименты выглядят не вульгарно, а вполне органично.

Особое место в гардеробе певицы занимает обувь на высоких каблуках и платформах. Она решается надевать самые экстремальные модели, лидером среди которых являются, конечно, туфли Armadillo shoes от ее любимого дизайнера Alexander Mcqueen. Для Леди Гага подобная обувь стала неотъемлемой составляющей ее образа. Даже в повседневной жизни звезда ходит на каблуках. 

На улицах можно спокойно встретить Леди Гагу, расхаживающую в розовой шубе от Giorgio Armani и на шпильках. На одном светском выходе певица появляется в оранжевом платье с баской от Antonio Berardi.

Необычный образ эпатажная королева представила недавно в Лондоне. Она была облачена в яркое розово-бирюзовое платье от Roksanda Ilincic. Голову венчала необычная шляпка от Philip Treacy. Кстати сказать, Леди Гага часто щеголяет в известных брендах. Ее можно увидеть в туфлях от Christian Louboutin или в пальто от Versace.

Образы певицы не заканчиваются на эффектных нарядах. Она старается всегда делать необычный макияж и прически. Звезда не раз меняла цвет волос: они были и белыми, и желтыми, и зелеными, и даже седыми. Ходили слухи, что Леди Гага и вовсе лишилась своих волос из-за постоянных окрашиваний и вынуждена носить парики. Однако в последнее время певица тяготеет к более естественному тону, и появляется на публике с каштановыми волосами. Такой она приехала и в Москву, однако как знать, какие сюрпризы нам готовит дива на своем концерте.

Сколько бы ни ходило слухов и пересудов, мнений «за» и «против», Леди Гага поистине является неповторимой. Она олицетворяет собой искусство в симбиозе с модой, творчество на грани эпатажа.

Так говорит Леди Гага о самой себе: «Некоторые считают меня искусственной – парики, макияж, одежда, любовь к шоу-бизнесу и театру – но это лишь краски моей палитры!»

Так восхитимся же еще раз прекрасными образами певицы, которая наконец-то приехала в нам в Россию!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню