Кожаные брюки: акцент – на дерзость!

Кожаные брюки: акцент – на дерзость!

Кожаные брюки: акцент – на дерзость!
Кожаные брюки – настоящий must have этого сезона, и это подтверждают дизайнеры большинства мировых домов моды, которые, словно сговорившись, уделили этой детали гардероба пристальное внимание.

denim
Классические прямые, зауженные skinny, декорированные пайетками, кружевом и стразами – в этом сезоне на подиумах можно увидеть самые разные брюки из кожи. Сомнений нет: если вы хотите создать актуальный образ и быть в тренде – вам не обойтись без этого предмета одежды.

С течением времени кожаные брюки распрощались со своим привычным рок-имиджем, прекратившись в элегантную, женственную одежду, очень гармонично сочетающуюся с деловым и повседневным стилем. В коллекции Victoria Beckham присутствуют очень нежные модели skinny брюк из кожи пастельно-бежевых оттенков.

Интересным стилевым решением Виктории Бекхэм стало неожиданное сочетание кожаных брюк с коктейльными платьями, причем главной деталью в этом образе было именно платье, несмотря на то, что брюки были выполнены из черной кожи.

Дизайнер очень умело подчеркнула тот факт, что такой, казалось бы, яркий предмет гардероба, как брюки из кожи, не обязательно должен быть основным в образе. Надо признать, «вторая кожа» – своеобразная фишка Виктории, она неравнодушна к ней еще с времен «Спайс Гелс». Но настоящим мэйнстримом модного дома Victoria Beckham и объектом пристального внимания общественности кожа стала лишь в прошлом сезоне.

Спустя год, примеру Пош Спайс последовал мэтр мировой моды Жан-Поль Готье. В его коллекции кожаные брюки также не выступают в качестве главной детали, скорее оттеняя общий образ, делая его законченным и гармоничным.

В отличие от сдержанной подачи Бекхэм и Готье, Роберто Кавалли в этом сезоне сделал ставку на кожу как на основной материал при создании своих коллекций. На показе он вывел на подиумы моделей в укороченных лакированных капри ярких оттенков. Кстати, укороченные брюки (любые: хоть 9\10, хоть бриджи) – еще один тренд наступающего сезона.

Особенного внимания заслуживают тисненые «под крокодила» кожаные брюки-трубы из коллекции Roberto Cavalli. Мэтру как нельзя лучше удалось сочетать классический крой и грубый материал. Результат превзошел все ожидания – удивительно женственный, но в тоже время смелый дизайн этих брюк помог создать дерзкий и элегантный образ.

Не обошлось и без столь любимой дизайнером звериной темы. Кожаные брюки с анимал-принтом стали самой «итальянской» деталью коллекции.

Если вы считаете, что укороченные брюки подходят только дамам модельной внешности, потому что сильно укорачивают ноги, то вы ошибаетесь. При грамотном подходе, продуманном общем образе и правильных аксессуарах они способны творить чудеса оптического обмана, делать вас изящнее и стройнее. 

Анастасия Сарычева

Есть несколько правил ношения укороченных брюк. Во-первых, их имеет смысл сочетать исключительно с обувью на высоком каблуке, и желательно, чтобы это была не шпилька, а устойчивый каблук. Таким образом, вы подчеркнете щиколотки, сделаете их визуально меньше, а также удлините ноги.
Если же вы предпочитаете обувь на низком каблуке, то единственным вариантом обуви, в ансамбле с которой укороченные брюки будут смотреться выигрышно, являются слипперы. Это закрытые туфли на низком каблуке, внешне напоминающие мокасины и балетки одновременно. То, что они закрытые – в данном случае является главным их достоинством, так как они визуально уменьшают ногу, в отличие от балеток, которые, в сочетании, с укороченными брюками делают акцент на ступне, увеличивая ее.

Единственное сочетание брюк с аксессуарами из кожи мы видим у Роберто Кавалли, но там упор делается на разницу фактур (гладкая кожа на сумке и тисненая на штанах), с помощью которого удается избежать дисбаланса. 

Дизайнеры же делают упор на высокий каблук, сочетая укороченные брюки именно с подобного рода обувью. В коллекции Christian Dior мы видим лаконичные брюки из лакированной кожи, выдержанные в одной цветовой гамме с общим образом. Раф Симонс оттенил эти брюки другим кожаным аксессуаром – высокими черными перчатками, сместив акцент с четкого низа на объемный верх. А Диана фон Фюрстенберг сочетала свободные черные капри с черной шелковой рубашкой с ярким принтом. И там, и там брюки не являются основной деталью, формирующей образ, а наоборот, завершают его, придавая ему гармоничности.

Еще один способ подачи кожаных брюк – брюки-галифе – нам продемонстрировали дома Ermanno Scervino и Givenchy. Что удивительно: и там, и там образы получились очень продуманными, хотя разные и фактуры, и аксессуары. Вообще, брюки-галифе очень коварная вещь, если сочетать ее с неправильными аксессуарами, она может очень сильно навредить общему образу, так как имеет тенденцию утяжелять низ. Идеальным решением для галифе является сочетание этих брюк с сапогами той же цветовой гаммы. Такое стилевое решение поможет избежать проблем «перегрузки», визуально удлинит ноги, сделает образ смелым и ярким.

На самом деле, какие бы кожаные брюки ни поселились у вас в шкафу этой зимой – это однозначно будет актуальная вещь. Тяга к экспериментам, проснувшаяся у большинства мировых мэтров моды (пока это, в основном, эксперименты с сочетаемостью фактур) вдохновляет нас на подвиги. Согласитесь, то, что вчера казалось несовместимым ни с офисным стилем, ни с понятием «женственность», сегодня уже выглядит довольно приемлемо, а если и не совсем приемлемо, то дерзко, смело, а, следовательно, стильно. Так что смелее! Главное – уделить должное количество времени поиску «своих» фасона и цвета, потому что кожаные брюки – очень индивидуальная вещь. И не забывайте об аксессуарах!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню