Главные тренды весны 2014-го

Главные тренды весны 2014-го

Главные тренды весны 2014-го
Весна 2014 года обещает быть теплой с точки зрения погоды и по-настоящему горячей с точки зрения моды. Так какие тренды будут актуальны этой весной?

Клетка виши. Ставшая уже классической клетка предстает в новом прочтении. Дизайнеры предлагают сочетать несколько деталей одежды в клетку в одном образе. Особо смелые модники могут миксовать виши и гусиную лапку. Если же вы более консервативны, то отличным вариантом для вас будет жакет в клетку, надетый поверх черного платья-футляр.

Celine; Dolce&Gabbana
Total white. На протяжении многих лет сердцами модников владеет черный цвет, однако этой весной будут как нельзя более актуальны луки в духе total white. Облачиться полностью в белое – смелый и весьма эффектный ход. Многим подобный эксперимент покажется непрактичным, однако это того стоит. Сочетайте белый свитшот с белой юбкой годе, а также с пластиковыми белыми босоножками на толстом каблуке. Что касается обуви, то особенно актуальна белая рифленая подошва. Более многослойные образы в белом цвете тоже будут смотреться выигрышно. Надевая на себя несколько слоев белой одежды, вы практически избегаете опасности переборщить.

Balmain; J.Mendel; Elie Saab; Diane von Furstenberg
Футуристичные веяния. Футуризм проявляется в формах, принтах и фактурах. Этой весной вы просто обязаны приобрести хотя бы одну вещь футуристичной направленности. Это может быть цельнокроеная юбка или широкий геометричный свитшот. Актуально это и для обуви. Если все детали вашего образа будут так или иначе футуристичны, это тоже не будет ошибкой и перебором: подобные луки смотрятся довольно органично.

{{WIDGET-171}}
 

Michael Kors; Phillip Lim
Принты в духе современного искусства. Все чаще мода и современное искусство предстают в неком симбиозе. Дизайнеры вдохновляются арт-объектами и инсталляциями, что выливается в новые формы, и, конечно, в замысловатые принты. Природу таких принтов, как собственно и самого современного искусства, подчас тяжело разобрать. Однако в этой загадочности и кроется вся соль.Спортивный шик. Образы со спортивной стилизацией уже не первый год будоражат дизайнерские умы. Спорт может выражаться в характерных надписях, тканях, а особенно актуальны весной гольфы с полосками, напоминающие гетры футболистов. Помните, что в спортивном стиле не нужно проявлять излишнее усердие. Чем ироничнее вы подойдете к интерпретации спортивного стиля, тем лучше.

Принты в духе современного искусства
Пальто свободного кроя. Тенденции к стиранию гендерных различий и андрогинности приводят к популярности одежды свободного кроя. Пальто свободного кроя – must-have наступающего сезона. И чем оно свободнее и геометричнее, тем лучше. Сочетать такое можно и с грубыми ботинками, и с ботильонами на высокой танкетке.           

Christian Dior; Carven
Выбирая свой весенний гардероб, обязательно обратите внимание не только на особенности своей фигуры, но и модные тренды!

 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню