Черно-белый: классическое сочетание снова в тренде

Черно-белый: классическое сочетание снова в тренде

Черно-белый: классическое сочетание снова в тренде
Сочетание черного и белого цветов уже давно признано классикой. Черно-белый наряд – это самый простой способ выглядеть элегантно, но в то же время эффектно. Вы уже пробовали облачаться в черно-белое? Если нет, то самое время!

black
Традиционное понятие «белый верх-черный низ» уже давно вышло за рамки делового стиля. Такое сочетание всегда свежо и удачно. Вы можете надеть черные брюки прямого кроя и простую белую рубашку в стиле boyfriend. Можно добавить бабочку на шею, и образ в духе Марлен Дитрих готов! Так можно отправиться даже на вечернее мероприятие, и внимание окружающих вам будет гарантировано. Вещи мужского кроя отлично смотрятся на худых девушках, подчеркивают изящность и хрупкость.

Очень часто дизайнеры используют черно-белые принты. Классическим черно-белым принтом является так называемая «гусиная лапка». Жакет с подобным принтом поможет вам воссоздать образ эпохи Коко Шанель, и выглядеть вы будете в нем сногсшибательно. Кстати сказать, модный  дом Chanel до сих пор верен традициям, и в новых коллекциях часто прослеживается черно-белая игра цветов. Теперь это не только классические и деловые варианты одежды – Chanel экспериментирует, модели становятся все более вычурными и изощренными.

Если вы хотите все же углубиться в ретро-тематику, то вам идеально подойдет черно-белое платье в горох. В предыдущих сезонах подобными нарядами нас радовал Moschino, и вот они снова в тренде! Вы можете приобрести черно-белое «гороховое» платье с пышной юбкой. Его уместно носить с туфлями лодочками или лаковыми черными босоножками. Если надеть белые капроновые носки под туфли, то образ будет полностью стилизован.

Черно-белая клетка – еще одно классическое сочетание. Вы можете приобрести юбку или брюки в клетку, а верх оставить нейтральным, например, надев черную рубашку. Вообще практически все сочетания черного и белого относятся к классике, однако черно-белый ансамбль может выглядеть и авангардно. Все зависит от фасона и количества употребления двух данных цветов. Допустим, платье в пол с принтом долматинца будет выглядеть очень даже эксцентрично. Еще одной ультрамодной расцветкой является зебра. Надев жакет и брюки с принтом гусиной лапки,  так же добавив аксессуары в тон, как это делает Леди Гага, вы не оставите и намека на классику.

Очень часто дизайнеры и модники разбавляют черно-белый наряд красным акцентом. Это могут быть красные туфли или брошь в виде цветка, а, может быть, небольшой красный клатч. Отлично дополнит look и красная помада. Подобный акцент делает образ еще более ярким и вызывающим.

Знаменитости так же часто останавливают свой выбор на черно-белой тематике в одежде. Как уже говорилось выше, черно-белое любит Леди Гага. Она выбирает затейливое платье с принтом виде абстрактных виньеток. Николь Кидман появляется в довольно строгом черно-белом платье, напоминающим сюртук. Легкое платье в пол с намеком на этнический стиль демонстрирует Мила Йовович. Все эти варианты одинаково уместны и хороши.

Из русских знаменитостей к сочетанию черного и белого часто прибегает Эвелина Хромченко. Она выбирает моно цвета, без принтов, тем самым в ее образах получается интересная геометрия. Например, прямые черные брюки она сочетает с широким белым жакетом, будто с мужского плеча. Возьмите на заметку, что подобное сочетание визуально стройнит.

Вы видите, каким вариативным и интересным может быть черно-белое сочетание. Когда не знаете что одеть, одевайтесь в черно-белое. Это вариант подходит практически к любому событию и дресс-коду. Яркий и эффектный выход в черно-белом вам гарантирован!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню