7 моделей правильной обуви  для лета

7 моделей правильной обуви для лета

7 моделей правильной обуви  для лета
Туфли на тонкой шпильке выглядят невероятно элегантно, но не все готовы носить ее каждый день. И не надо! Выглядеть стильно можно и в обуви на плоском ходу, которая в этом сезоне стала особенно актуальна.

Балетки стали одним из самых любимых вариантов обуви без каблука для жительниц городов. Сначала их примеряла Одри Хепберн, которая и ввела моду на изящные туфельки на плоском ходу, а теперь многие женщины предпочитают иметь сразу несколько пар балеток в своем гардеробе, подбирая каждую под случай. Такая популярность целиком оправдана универсальностью этой обуви, ведь балетки одинаково хорошо смотрятся почти с любыми повседневными комплектами. Джинсы, платья, юбки-мини, -миди и –макси, строгие брюки и шорты с цветочным принтом – с балетками дружат все. Главное – не забывайте о правилах цветосочетания и экспериментируйте с фактурой. В этом сезоне наиболее актуальны классические балетки с бантами и смелые варианты с блестящим, заостренным носком.

 

Сдержанные мокасины, почти не изменившись, пришли в современную моду из цивилизации североамериканских индейцев. Отличающие их удобство, простота и унисексуальность стали пропускным билетом в гардеробы не только современных женщин, но и мужчин. Мокасины легко комбинировать с брюками и джинсами, но для юбок они все еще недостаточно элегантны. Несмотря на то, что большинство модниц предпочитают мокасинам более изящную обувь, совсем забывать о них не стоит – эта пара прекрасно подойдет для отдыха с детьми и долгих познавательных прогулок по еще не увиденным зарубежным городам. 

Слипперы были известны в Европе еще в XIX столетии, и тогда пределы дома они не покидали: их носили аристократы исключительно в качестве домашней обуви. Однако с 2011 года весь модный мир накрыла настоящая лихорадка, и ведущие дизайнерские дома включают в свои коллекции слипперы самых разных цветов и фактур. С прошлым их роднит разве что неизменный дизайн: отсутствие каблука и застежек и небольшой язычок в области подъема. Слипперы удобно сочетать с джинсами-скинни, хлопковыми шортами и даже юбками. По-настоящему стильно и сексуально будет выглядеть комплект из красных бархатных слипперов с подвернутыми джинсами-бойфренд и приталенным жакетом. Единственное табу – не надевать под эту обувь носки.

Слипперы: Marc by Marc Jacobs; Alexander McQueen; Charlotte Olympia
 

Phillip Lim; Christian Louboutin; Jimmy Choo

Stubbs & Wootton; Valentino; Giuseppe Zanotti; Charles Philip Shanghai
Эспадрильи, ранее самая доступная обувь Каталонии XIII века, уже покорили Европу, а теперь добрались и до России. Традиционно подошву для этой обуви плетут из джута, и именно она является их визитной карточкой: при всем многообразии современных вариантов плетеная подошва сохраняется в каждом. Верх выполняется из парусины, поэтому если вы являетесь поклонницей всего аутентичного, остановитесь именно на традиционном варианте испанских тапок. Лучшие пары выполняются вручную в Испании, но проще выбрать модели, предлагаемые масс-маркетом или популярными дизайнерскими линиями. Носить эспадрильи лучше всего на отдыхе, комбинируя их с расслабленными пляжными комплектами из шорт и футболок.

Эспадрильи лучше всего сочетаются с пляжной одеждой

Кети Перри, Мариса Томей
Топсайдеры немного напоминают мокасины, но в отличие от них это более тяжелая обувь. Узнать топсайдеры можно по рифленой белой подошве и кожаным шнуркам, которые продеваются через дырочки по периметру и огибают пятку для лучшей фиксации стопы. Лучше всего они подходят для занятий яхтингом, ради этого они и были созданы – рифленая подошва помогает не скользить по мокрой палубе, а мягкая пропитанная кожа обеспечивает удобство и легкую носку. Хотя топсайдеры скорее летняя обувь, и лучше всего их сочетать с шортами и футболками, они вполне подойдут и на раннюю осень, когда еще тепло и не дождливо. И, конечно, не стоит примерять их с офисными костюмами и платьями.

Топсайдеры имеют рифленую подошву и кожаные шнурки

Лучше всего топсайдеры подходят для занятий яхтингом
Лоферы, как и слипперы, узнаваемы по широкому язычку в области подъема, но это вовсе не значит, что сходство вас запутает. Лоферы в классическом варианте – это исключительно мужская обувь, поэтому даже некоторым женским моделям не хватает изящества. Их всегда можно узнать по декоративной кисточке на язычке или небольшой прорези на кожаной перемычке в той же области, куда английские студенты клали монетку пенни, чтобы приручить удачу перед экзаменами. Лакированные лоферы отлично подойдут к платью, это подчеркнет вашу женскую хрупкость, а классическая коричневая модель – к джинсам или укороченным зауженным брюкам. Можно носить черные лоферы с белыми носками, как это делала Одри Хепберн, но тогда нельзя экономить на брюках – они не должны вас простить.

Броги – еще одни мужские ботинки, которые присмотрели для себя европейские модницы. Вы всегда узнаете их по изящной колодке и перфорации, которая в зависимости от модели, может иметь разную конфигурацию. Они могут быть одноцветными или с контрастной носочной и пяточной частью, на широком низком каблуке, платформе или совсем без него. Пожалуй, главное правило ношения этих стильных ботинок – не относитесь к ним слишком серьезно. Они не подойдут к строгому костюму, зато подружатся с принтованными платьями и легкими джинсовыми шортами. 

Кери Расселл, Эмма Стоун
 

Кира Найтли, Ана Мулвой-Тен

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню