5 самых стильных осенних пальто 2013

5 самых стильных осенних пальто 2013

5 самых стильных осенних пальто 2013
Пальто – неизменная составляющая в осенне-зимней коллекции любого модного дома. Главное – найти именно свою модель, подходящую вам по стилю и типу фигуры.

пальто2012
Поэтому, чтобы облегчить поиски идеального пальто, мы представляем вашему вниманию пять самых актуальных моделей осенне-зимнего сезона 2013/2014.

1. Роковые сороковые
40-е года ХХ века ознаменовались интересным поворотом в мире моды, а именно своеобразным сочетанием стиля милитари со стилем lew-look, возникновением которого мы обязаны знаменитому мэтру Кристиану Диору. В наступающем сезоне это смешение стилей снова актуально. Ведущие мировые дизайнеры вывели на подиумы моделей, одетых в платья-рубашки, расклешенные юбки с высокой талией и в строгие двубортные пальто однотонных расцветок. Именно эти пальто, так популярные в послевоенное время, стали настоящим хитом наступающего сезона. Основными отличительными чертами этого фасона являются лаконичность и простота: отсутствие манжетов и вообще каких-либо других декоративных элементов, подчеркнутая талия, юбка-клеш и простая расцветка – либо многочисленные оттенки серого, либо незамысловатая клетка.

Пальто такого фасона – скорее выходной, чем повседневный вариант. Оно очень хорошо смотрится с туфлями или ботильонами, а вот с высокими сапогами без каблука выглядит слишком воинственно и совсем не гармонично. К вопросу аксессуаров тоже нужно подходить предельно осторожно: шерстяной или вязаный шарф в данном случае совершенно неуместен, то же касается и шапок. Идеальным вариантом является отсутствие любых аксессуаров, кроме, может быть, небольшого шейного платка или кокетливого берета.

2. Натуральная кожа
Кожаные пальто уже давно являются фаворитами осенне-зимних сезонов, и наступающий – не исключение. Они функциональны, удобны, а главное – большой простор для творчества, ведь сам материал отличается удивительным разнообразием: только одна обычная свиная кожа имеет пять разновидностей выделки. Основной акцент в коллекциях большинства домов моды был сделан на кожу классических оттенков: черный, бежевый и все оттенки коричневого, хотя встречаются и модели ярких цветов.

Если вы решили обзавестись в этом сезоне именно кожаным пальто, то, выбирая его, обратите внимание на ряд факторов. Во-первых, кожа не должна быть жесткой, так как она быстрее изнашивается и «ломается» на местах частых сгибов, например, на локтях или на талии. В то же время, кожа не должна быть слишком мягкая, так как такое пальто плохо держит форму и очень быстро начинает напоминать халат.

Во-вторых, обратите внимание на воротник: если выбрать пальто с очень широким воротником, можно стать похожей на сыщика, а если, наоборот, воротник будет слишком маленький, то вы рискуете походить на хирурга. Воротник должен идеально подходить к вашему типу фигуры, быть подобран сообразно вашему размеру груди и ширине ваших плеч.

В-третьих, выбирая кожаное пальто, обратите внимание на длину. В коллекциях сезона осень-зима 2013/2014 присутствуют кожаные пальто совершенно разной длины. Кто-то сделал ставку на мини пальто прямого покроя «а-ля 70-е», кто-то обратился к классическому исполнению пальто, а кого-то вдохновила эпоха 40-х годов. Укороченные пальто прямого покроя подойдут для повседневного использования только дамам с модельной внешностью, так как они скрадывают некоторые достоинства фигуры. Для всех остальных женщин, коих природа не наградила длинными ногами и очень тонкими талиями, подойдут классические «тренчевые» модели кожаных пальто.

3. Объемные пальто с круглыми плечами
Очередной хит сезона осень-зима 2013/2014 – пальто с круглыми плечами. Выбирая такое пальто, нужно понимать, что как бы вещь ни была актуальна и как бы хорошо не смотрелась на подиумах, она очень своеобразно садится на «стандартную» женскую фигуру, расширяя плечи и смазывая линию талии и бедер. Плюс ко всему, пальто такого кроя визуально укорачивают, поэтому они подходят исключительно девушкам от 170-ти сантиметров. 

Если же вы все-таки решили обзавестись именно таким фасоном пальто, то имейте в виду, что остальные детали гардероба нужно подбирать очень тщательно. Такое пальто плохо смотрится с юбками макси или юбками по колено, здесь предпочтение отдается либо мини-юбкам, либо брюкам дудочкам. Если пальто без пояса, то оно очень хорошо смотрится и с ботильонами, и с ботфортами, и даже с грубыми милитари-ботинками. А вот сапоги по середину икры в данном случае противопоказаны. Если же вы выбрали удлиненное пальто (по колено или ниже) с поясом, то оно сочетается исключительно с обувью на каблуках.

Тимур Гучкаев

стилист, ведущий программы «Гардероб навылет», «Красота требует!»

4. Длинные пальто.
Пальто в пол и даже чуть длиннее – настоящая новинка сезона осeнь-зима 2013/2014. Удивительно романтичные, строгие и элегантные одновременно, эти пальто сразу завоевали симпатии мирового модного сообщества.
Такие пальто, безусловно, очень женственны и привлекают внимание, но они, к сожалению, совершенно непригодны в условиях русской осени и ее постоянными осадками, грязью и ранним снегом. Единственный случай, когда эти пальто могут быть пригодны для носки – те две недели между летом и зимой, когда только что опавшие листья еще не успели покрыться снегом. И, конечно, так же, как и пальто в стиле 40-х годов, они отлично подходят для светских мероприятий в сочетании с вечерними платьями и туфлями на высоких каблуках.

Эта «неуниверсальность», пожалуй, единственный минус этого фасона верхней одежды, так как во всем остальном она достаточно практична: большинство моделей выполнены из теплых материалов, имеют большой воротник, позволяющий, при желании, практически полностью закрывать зону декольте. Так что, если вы регулярно посещаете вечерние мероприятия или просто любите ходить в театр и добираетесь туда на машине – этот вариант именно для вас.

5. Пальто-накидка
Еще одна актуальная новинка наступающего сезона – кейп – пальто-накидка с прорезями для рук. В коллекциях сезона осень-зима 2013/2014 встречаются как укороченные, так и удлиненные варианты совершенно разных цветов: тут и нежные оттенки молочно-белого, и классические черно-серые расцветки, и яркие краски.

Правильно подобранный кейп может стать отличным вариантом как для вечерних выходов, так и для повседневного использования, заменив вам одновременно и тренч, и пальто. При правильном подборе аксессуаров и других деталей гардероба, кейп будет отлично смотреться как на деловом мероприятии, так и на вечере по случаю открытия выставки. Эту новинку по достоинству оценят и автомобилистки, ведь водить машину в кейпе гораздо удобнее, нежели в пальто или в плаще, так как открытые руки и свободный крой обеспечивают большую свободу движений, чем тренч с поясом или пальто с меховым воротником.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню