Составляем минимальный обувной гардероб

Составляем минимальный обувной гардероб

Составляем минимальный обувной гардероб
Шкаф завален разнообразными босоножками, ботинками и сапогами, а в итоге обуть-то и нечего? Какую же обувь необходимо иметь каждой женщине?

Черные кожаные туфли

Выбираем обувь для вечеринки Не обязательно классические «лодочки» или туфли на шпильке (допустим, не каждая из нас умеет на них красиво ходить). Главные правила выбора: качественная мягкая кожа, «блочный» или «наборный» каблук (минимум – 4 см, оптимальный вариант – 5-7 см). Самое главное – туфли должны быть лаконичны, без романтических украшений. Все эти бантики, броши, цепочки и пряжки недорогую обувь делают еще более дешевой, а дорогую – менее универсальной. Кстати, и по всем канонам дресс-кода черные туфли ни в коем случае не должны привлекать к себе внимание. В качестве универсальных не подойдут и закрытые туфли на платформе или танкетке (хотя, чтобы быть в тренде подобную пару в гардеробе стоит иметь). Довольно сложно их сочетать как с деловым стилем, так и с вечерней одеждой.


Мягкие повседневные туфли

Такие, которые будете носить по любым рутинным поводам. Они должны быть легкими в уходе и безупречно удобными, подходить к большей части одежды вашего гардероба. Цвет, материал и фасон – на ваше усмотрение.


Кроссовки или треккинговые ботинки

Треккинг – буквально означает «пеший поход». Поэтому подобная обувь обязательно пригодится для прогулок с ребенком, собакой, походов на природу или по окрестным магазинам, путешествий, пробежек по парку, а также для комфортных поездок на дачу или на пикник.


Резиновые сапоги

Очень полезное приобретение, тем более, что период ненастной осенней погоды в большинстве регионов России длится, в среднем, около двух месяцев. Высокие сапоги с узким голенищем смотрятся изящнее, однако укороченные сапожки удобнее носить с брюками. Дизайнеры предлагают огромный выбор резиновых сапог – на плоской подошве, на танкетке или на каблучке, прозрачные под кружево или с перфорацией, с множеством принтом. Словом, на любой вкус.


Туфли для работы

Как правило, большинство из нас трудится в офисе. Поэтому  осенью есть смысл завести на рабочем месте сменную обувь. Тут уж выбор за вами – вы можете ориентироваться на то, что принято носить в вашем коллективе. Главный критерий выбора – туфли должны быть очень комфортными, лучше всего из замши или текстиля.


Вечерние туфли

Если поводов для вечеринок у вас не так много, то их функцию могут взять на себя черные туфли, открывающие этот список. В качестве вечерней обуви могут послужить и балетки с изящным декором. И все же приятнее иметь в своем гардеробе роскошную пару туфель (возможно, с открытым мысом) или босоножек на тонком высоком каблуке. Цвет и материал – на ваше усмотрение.


Ботильоны или полусапожки

Ботильоны – идеальный выбор для длинноногих обладательниц высокой и тонкой щиколотки, полусапожки – для всех остальных. Оптимальная уличная обувь для первой половины осени, когда уже прохладно, но еще нет снега и морозов.


Тапочки для дома

Самые лучшие, как ни странно, считаются из натурального текстиля – они легкие и их можно стирать. Кстати, для того, чтобы чувствовать себя в домашних тапочках наилучшим образом, врачи-подологи (специалисты по уходу за стопами) советуют выбирать их на полразмера больше, чем остальную обувь – к вечеру нога немного отекает и «расплывается».

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню