Топ-5 ювелирных тенденций  осени

Топ-5 ювелирных тенденций осени

Топ-5 ювелирных тенденций  осени
Что может быть лучше, чем новоприобретенное ювелирное изделие? Не важно, что это – кольцо, ожерелье или серьги, главное – чтобы этот аксессуар радовал глаз и привлекал внимание окружающих. Представляем вашему вниманию пять главных ювелирных тенденций сезона.

jew
1. Мода на старину

Мы уже говорили, что в моде эпоха итальянского барокко со всей присущей ей пышностью и эмоциональностью. Следовательно, и ювелирные украшения в этом сезоне должны быть соответствующие. Золотое плетение, драгоценные камни, нестандартные формы, словом, в тренде все, что может напомнить «преданья старины глубокой». И чем экстравагантнее сочетания, тем лучше.


Здесь, безусловно, направляющими являются дизайнеры Доминико Дольче и Стефано Габбана, а флагманом – их осенне-зимняя коллекция 2012-2013. Модный тандем вывел на подиум целый музей моды. Особого внимания, безусловно, заслуживали аксессуары, а именно ювелирные украшения: сложносочиненные длинные серьги с изображениями ангелов или выполненные в форме креста серьги, броши и подвески.

05
Вслед за Dolce&Gabbana стилевыми решениями в духе ювелирного антиквариата заболели буквально все. Дизайнеры таких брендов, как Oscar dela Renta, Versace, Roberto Cain, Pasquale Bruni и даже нашей Alena Akhmadullina выпустили ювелирные коллекции, проникнутые духом эпохи. И у каждого она своя.

03
Например, в поистине королевской осенне-зимней коллекции Oscar dela RentaJewelry главным украшением является ожерелье в форме ветви, выполненной из золота и бриллиантов. Сочетание тонкого золотого плетения и крупных камней создает эффект изящной старины.

01
Модный дом Versace также не смог пройти мимо этой модной тенденции. В этом сезоне Донателлу Версаче, видимо, вдохновила Викторианская эпоха – сдержанная роскошь просвечивает во всех ювелирных изделиях марки. Особого внимания заслуживают кольца, которые можно смело назвать королевским эталоном на века.

02
Интересна также ювелирная коллекция от российского дизайнера Алены Ахмадуллиной. Здесь особого внимания заслуживают две пары золотых серег. Интересны они потому, что от них буквально веет чем-то русским, может быть, как раз пушкинскими «преданиями глубокой старины». Когда смотришь на эту коллекцию, кажется, что дизайнера на ее создание вдохновил поход в Оружейную палату.

4

Украшения «под старину», безусловно, актуальны в этом сезоне. Если задаться вопросом, с чем их сочетать, то надо понимать, что, безусловно, это не повседневный вариант. Такие ожерелья, кольца и серьги будут органично смотреться в ансамбле с хорошо продуманным вечерним туалетом, где очень важна цветовая гамма. Барочное украшение само по себе яркое и привлекает внимание, поэтому платье должно быть однотонное, и лучше черного или белого цвета.

Анастасия Сарычева

2. Яркие краски

Что может быть лучше пасмурными вечерами, чем окружить себя яркими красками, напоминающими о лете? Видимо, этим вопросом озадачились золотых дел мастера по всему и миру, и вуаля, одной из главных ювелирных тенденций этой осенью является буйство цвета.

1
Ювелирный дом Van Cleef & Arpels выпустил лимитированную коллекцию California reverie, где было замечено очень интересное с точки зрения дизайна крупное кольцо с изображением моря, волн и пальм. Оно настолько летнее и жизнерадостное, что поднимет настроение даже в наших климатических условиях.

2
А в лимитированной коллекции Palais de la chance мы заметили весьма игривую брошь-бабочку, мимо которой тоже не получилось пройти.
Яркие коллекции создал и ювелирный дом Piaget. Каждое кольцо из креативной линии под названием «Коктейль» – буквально маленькое солнышко на пальце!
Заслуживает внимания морская коллекция Stephen Webster. Сложносочиненные кольца с изображениями разнообразных морских животных – главная дизайнерская новинка.

3
А вот что касается того, с чем сочетать такие кольца, то тут даже задумываться не нужно – со всем! Они добавят изюминку к любому повседневному наряду, а также поднимут настроение и подарят частичку лета и вам, и окружающим.

3. Сдержанная классика

Вот это уж точно тренд на века. Здесь даже не имеет смысла перечислять марки, которые выпускают классические ювелирные коллекции из года в год. Модели из этих линеек различаются только размером камней и способом их огранки. Материалы же одни и те же: серебро, платина, классическое, белое и розовое золото, бриллианты и другие драгоценные камни. Единственное, чем ювелирные дома отличаются друг от друга – знаковое плетение.

04

4. Сафари

Очень многие из известных мировых дизайнеров увлеклись африканскими мотивами еще весной 2012 года. Звериные принты, сочетание ярких красок, массивная бижутерия – все это мы видели на подиумах. Теперь, судя по всему, очередь дошла до ювелирных домов. Африканскую тему в этом сезоне развивают Aurelie Bidermann, Oscar dela Renta, Tous и многие другие.

07
Носить подобного рода ювелирные украшения нужно осторожно. Они, как и украшения из первой группы, весьма самостоятельны. Поэтому избегайте эффекта «новогодней елки», внимательно следите за сочетаемостью цветов, а также за тем, чтобы образ не получился перегруженным.

5. Алая буква

Большинство мировых дизайнеров, как одежды и аксессуаров, так и ювелирных изделий в этом сезоне обратили свое внимание на палитру красных оттенков. Здесь опять же все Cartier, Chopard, Piaget и многие другие.

06
Красные украшения – сложно носить, а точнее сочетать с чем-либо. Они привлекают внимание, некоторые даже считают, что они более статусные, чем украшения из бриллиантов. Поэтому будьте осторожны, не переборщите с блеском и цветом!

На самом деле, мода на ювелирные украшения не проходит никогда. Они не устаревают, в отличие, например, от дорогих автомобилей, и не меняют ни формы, ни цвета, в отличие от дорогой одежды и обуви. Действительно, это самое вечное приобретение, которое только может быть. Поэтому при выборе ювелирных украшений не надо слушать никого, кроме своего сердца.

 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню