Модные вязаные шапки осеннего сезона 2013

Модные вязаные шапки осеннего сезона 2013

Модные вязаные шапки осеннего сезона 2013
Наконец-то дизайнеры вспомнили о том, что осень – холодное время года, особенно в наших широтах, и что мода должна быть в первую очередь комфортной и функциональной. Самым актуальным трендом осени стали – вязаные шапки.

шапки
В коллекциях сезона осень-зима 2013/2014 присутствует большое количество по-настоящему «зимних» материалов. Тут и король всех модных показов – кашемир, и разнообразный мех (от пушистого соболя до каракуля), и шерсть всех видов вязки, и твид, одним словом – этой осенью нам будет тепло. Но если пальто и шубы с завидной регулярностью присутствуют во всех осенне-зимних коллекциях мировых домов моды, то с теплыми головными уборами ситуация до настоящего времени была несколько напряженная.
Но в этом сезоне все изменилось, и на подиумах появились модели в высоких вязаных шапках.

Вязаные шапки BCBG Max Azria F/W ’13; Giles F/W ’13
Они в этом сезоне встречаются в бутиках BCBG Max Azria, Donna Karan, Victoria by Victoria Beckham, Kate Spade, Giles, Tommy Hilfiger, Alexander Wang и многих других. Вязаные шапки абсолютно любых форм, расцветок и размеров – теплая и очень практичная деталь гардероба – станет идеальным вариантом головного убора для повседневного использования.

Шапки из коллекции Karen Walker F/W ’13 и Rebecca Minkoff F/W ’13
Такие шапки удобны и функциональны, они отлично смотрятся как с кожаными куртками и меховыми жилетками, так и с пальто абсолютно любого кроя. Также вязаные шапки сочетаются с абсолютно любой обувью, начиная от кед и ботинок-тимберландов, и заканчивая сапогами и ботильонами на высоких каблуках. Такие шапки не смотрятся, пожалуй, только с вечерними туалетами, но на этот случай, как мы уже выяснили, существуют широкополые шляпы.

Коллекции Donna Karan F/W ’13, Giles F/W ’13 and Kate Spade F/W ’13
Также актуальным головным убором в этом сезоне можно назвать берет во всех его проявлениях: от классического исполнения (Ralph Lauren, Dsquared2, Anna Sui, Assembly) до достаточно неординарных воплощений смелой дизайнерской мысли (буйство цвета Sister by Sibling и каракулевая геометрия Giorgio Armani).

Коллекции Gryphon F/W ’13, DKNY F/W ’13 and Rebecca Minkoff F/W ’13
Появившийся еще во времена Средневековья, берет сегодня – кокетливая классика, ассоциирующаяся преимущественно с французской культурой первой половины ХХ века. Этот головной убор исключительно универсален, сочетаясь с практически всеми предметами одежды, аксессуарами и обувью, берет – отличный выбор как для повседневной носки, так и для вечерних выходов, например, для походов в театр.

Коллекции DKNY F/W ’13, Leonard St. F/W ’13 and Agnes B F/W ’13
Этой осенью мы не увидели на подиумах ничего принципиально нового в отношении беретов, и это еще раз доказывает, что берет – это отличный пример всегда уместной, актуальной и неустаревающей классики.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню