Модные аксессуары 2014: важный акцент

Модные аксессуары 2014: важный акцент

Модные аксессуары 2014: важный акцент
Этой зимой крупные металлические украшения – безоговорочный лидер по популярности среди прочих материалов, встречающихся в коллекциях этого сезона. Массивные браслеты, крупные колье с надписями, объемные кольца до сих пор привлекают повышенное внимание модного сообщества и являются настоящим must-have этой зимы.

Современная бижутерия не разменивается на мелочи. Крупные кольца, серьги, колье из цепей и объемные, массивные браслеты выглядят эффектно и дорого. Даже несмотря на то, что сделаны они из металла. 

Главная заслуга новых украшений в том, что они способны творить настоящие чудеса: сделать шею более изящной и длинной, глаза выразительными, а лицо менее округлым. Главное грамотно подойти к процессу выбора!

К примеру, серьги удлиненной формы визуально «вытягивают» лицо, оно кажется менее квадратным. Если лицо наоборот продолговатое, то крупные подвески и кулоны круглой формы на короткой цепочке исправят это. Именно поэтому Кэрри Брэдшоу из знаменитого сериала «Секс в большом городе» выбирала такие украшения и не надевала длинных серег.

Подчеркнуть глубину глаз можно с помощью украшений из цветных камней. Если глаза карие, выбирайте камни теплых оттенков. Для светлых, голубых глаз подойдут яркие камни светлых оттенков. Брюнеткам нужны яркие цветные камни, а блондинкам лучше выбирать прозрачные камни холодных тонов. Под очень смуглую кожу подойдут украшения из светлого металла или серебра, такой контраст подчеркивает оттенок кожи.

В этом сезоне на пике популярности у молодежи – ремень-сбруя. Этот откровенно-сексуальный аксессуар дизайнеры предлагают носить с джинсами и футболкой, а также поверх платьев, топов и сорочек.

BCBG Max Azria

Dsquared2; Ann Demeulemeester
Самым модным украшением из цепей, безусловно, стали ожерелья! Многослойные, напоминающие египетское оплечье и состоящие из нескольких, скрепленных между собой разноразмерных цепей, или ниспадающие каскадом, доходящих до линии талии. Есть более скромные варианты, состоящие из одной цепи, но массивной с крупными звеньями. Часто такого рода украшения декорированы модными в этом сезоне геометрическими мотивами, а также цветами или насекомыми. Но такие украшения нельзя назвать универсальными, они вряд ли подойдут для офиса. А вот в театре, на вечеринке или вернисаже они будут весьма кстати.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню