Модные аксессуары: крупные камни

Модные аксессуары: крупные камни

Модные аксессуары: крупные камни
Выбор украшений в этом сезоне должен производиться по принципу «чем больше, тем лучше», и в этом уверены практически все мировые дома моды.

аксесс
При создании своих коллекций, крупным украшениям уделили большое внимание практически все ведущие мэтры моды. Безусловно, единых стилевых характеристик достичь не удалось, да никто к этому и не стремился. Разнообразие формы, цвета и исполнения стало этим летом приоритетной задачей.
Давайте же разберемся, что конкретно актуально этим летом, и как сочетать крупные украшения с остальными деталями вашего образа.

Видео по теме


Начнем, пожалуй, с общепризнанных мировых мэтров моды. Фрида Джанини, работая над летней коллекцией Gucci уделила крупной бижутерии повышенное внимание, сделав ее обязательной частью и чуть ли не главной стилевой деталью каждого модельного образа.
Но, невзирая на свои размеры, эти украшения идеально гармонируют со всеми остальными деталями коллекции, не выбиваясь на передний план. Браво, Фрида!

Украшение из коллекции Gucci.
Каролина Эррера уже давно создала себе имидж человека, верного классике. Что касается крупных украшений из камней, то в этом сезоне Каролина Эррера не смогла пройти мимо всеобщей тенденции, но мастерски ее видоизменила. Она создала сережки, отвечающие всем канонам моды и стиля, но у нее в очередной раз получились роскошные украшения, обладающие по-настоящему шармом.

Крупные капни в украшениях Carolina Herrera.
Еще один любитель классических форм, итальянский дизайнер Валентино Гаравани тоже не смог в этом сезоне пройти мимо такой нашумевшей тенденции. С присущей ему легкостью и изяществом, дизайнер создал серию украшений, выполненных из крупных прозрачных камней. Здесь тоже нет никакого эпатажа, никаких смелых форм, лишь четкое классическое исполнение.

У модных домов Lanvin и Roberto Cavalli в этом сезоне схожий подход к украшениям из камней. Они ограничились строгими линиями и лаконичным содержанием. Например, строгий, но в то же время дерзкий браслет из позолоченного металла с крупным камнем неправильной формы в центре – яркое тому доказательство.

Браслеты Lanvin и Roberto Cavalli.
 

Крупные украшения сами по себе уже являются деталью гардероба, привлекающей внимание, особенно, если их цветовая гамма контрастирует с оттенками общего образа. Поэтому подходить к выбору таких украшений надо осторожно. Во-первых, необходимо изначально четко понимать, какой именно ансамбль вы хотите создать с помощью  таких аксессуаров. Во-вторых, очень важна комплекция. Например, полным женщинам не рекомендуется носить широкие браслеты, так как они могут визуально расширить запястья. В данном случае лучше ограничиться несколькими не очень крупными браслетами, подобранными под общий тон наряда.

Тимур Гучкаев

стилист, ведущий программы «Гардероб навылет», «Красота требует!»

Крупные ожерелья не рекомендуется носить невысоким девушкам, так как они могут визуально укоротить шею, сделав акцент на невысоком росте своей обладательницы. Здесь лучше ограничиться массивным кулоном на длинной цепочке, которая спускается ниже уровня груди. Такое украшение поможет зрительно удлинить силуэт и сделать его более стройным.

Крупные украшения надо выбирать и носить аккуратно.
Сережки из крупных камней – тоже своеобразная деталь образа. Они уже сами по себе являются законченным аксессуаром, ярким акцентом, и поэтому их не рекомендуется сочетать с другими видами сережек – кафами или небольшими пусетами. Также имеет смысл помнить, что крупные серьги сочетаются только с собранными волосами, так как распущенные волосы, путающиеся во всей этой сложносочиненной геометрии – откровенный моветон.

Будьте яркими, привлекайте к себе внимание и не бойтесь смелых дизайнерских реформ, потому что лето – лучшее время для экспериментов!

 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню