«Прабабкина» люлька или памперс «от кутюр»?

«Прабабкина» люлька или памперс «от кутюр»?

«Прабабкина» люлька или памперс «от кутюр»?
Постулат о том, что хороший сон обеспечивают исключительно правильные подгузники мы, благодаря рекламе, выучили наизусть. Ах, если бы все было так просто! Увы – малыши плачут не только из-за младенческих колик, но и от того, что не нравится кроватка. Так что, к ее выбору нужно подходить обстоятельно.

Детская кроватка

Кроватка, как и одежда, должна быть сделана из натурального материала, предпочтительно из дерева. Если старшее поколение настаивает на «семейной» колыбели, в которой и вы и ваша мама выросли, хотя бы не отметайте предложение сразу. Возможно, люлька прекрасно сохранилась (каких чудес не бывает в жизни!), а в натуральности материалов, из которых делались детские вещи в былые времена, можно не сомневаться. В конце концов, старинное ложе вполне может подойти для дачи. Что же до главной кроватки малыша – ее тоже следует выбирать, исходя из натуральности материала и удобства для мамы и младенца. Полезнее всего – кроватки из дерева. Но к экологичному каркасу обязательно стоит добавить матрас с натуральным наполнителем и качественный набор постельных принадлежностей. Синтетика здесь исключена категорически! Только натуральный хлопок и лен.

Что касается конструкции – весьма удобны модели с опускающимся бортиком. Маме всегда удобно достать из нее малыша, чтобы покормить и приласкать, а когда он уснет, вновь поднять бортик, чтобы кроха не выпал на пол. И последнее: даже если вы раз и навсегда решили ни за что не укачивать малыша в кроватке, лучше приобрести модель, где такие полозья все же предусмотрены конструкцией. Не исключено, что кроха не разделит ваших прогрессивных взглядов и захочет засыпать «по старинке».

Теперь о памперсах. Раскрученные бренды, как и советы друзей, в этом деле ничего не решают. Придется какое-то время идти методом проб и ошибок: приобрести по небольшой упаковке разных марок и использовать по очереди. А затем подвести итоги и выбрать самый удачный вариант.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню