Избавляемся от ненужных детских вещей

Избавляемся от ненужных детских вещей

Избавляемся от ненужных детских вещей
Малыши растут не просто быстро, а очень быстро. Не успеешь оглянуться, а у него уже довольно внушительный гардероб. Можно ли выгодно расстаться с ненужными детскими вещами?

Как продавать детские вещи
Мы с таким воодушевлением покупаем приданое для младенца, наслаждаясь видом крошечных носочков и кофточек, что часто теряем чувство меры. В результате, у нас оказываются горы вещей, которые успели одеть всего раз или два до того, как малыш из них вырос. Выкидывать такое богатство жалко, но куда его девать?

Если в планах нет появления еще одного ребенка, то хранить мешки детской одежды, коляски и манежи бессмысленно – слишком много места они занимают, не принося никакой пользы. Их можно либо раздать друзьям, родственникам с маленькими детьми, отнести в церковь для нуждающихся, либо попробовать продать, вернув себе часть потраченных денег. Последний вариант часто выбирают те, кто покупает для наследника все дорогое и качественное, оставляя в детских магазинах значительную часть семейного бюджета. И на такие предложения всегда находятся покупатели – небогатые или просто экономные родители, довольные возможностью приобрести хорошую вещь со значительной скидкой.

Что можно сбыть

После того, как решение распродать «запасы» принято, составьте список того, что вашему малышу уже не нужно, и выберите из него вещи, достойные продажи:

Крупногабаритные товары: коляски, автокресла, кроватки, манежи, шезлонги, стульчики для кормления, качели, ходунки и тому подобное. Они пользуются неизменным спросом, так как в магазине стоят недешево, а после использования одним ребенком сохраняются практически в идеальном виде.

Верхняя одежда, особенно от хороших или «модных» производителей. Малыши так быстро из нее вырастают, что она просто не успевает испортиться, потерять свои водоотталкивающие или согревающие свойства.

Совершенно новая одежда или та, которую надевали буквально один раз, например, нарядное платье.

Слегка поношенная одежда, пригодная для дома или прогулок.

Новые бутылочки, упакованные соски, молокоотсос, подгузники в запечатанной пачке и другие непригодившиеся предметы гигиены.

Детские книжки, игрушки в хорошем состоянии.

Что не стоит предлагать покупателям

Не от всех вещей можно избавиться с выгодой для себя. Не стоит пытаться продать следующие вещи: 

• Бывшие в употреблении предметы личной гигиены: соски, прорезыватели, бутылочки, зубные щетки и т.п.

• Сильно загрязненные или поврежденные вещи.

• Вскрытые коробки или банки с детским питанием, кашами, особенно, если неизвестна дата открытия – их содержимое очень быстро портится и может быть небезопасным для малыша.

Еду и соски лучше отправить на помойку, а одежду пустить на тряпки, как бы не было жалко «пропадающих» денег. Продажа откровенного мусора – не самая лучшая затея, рискующая испортить вашу репутацию.

Кому и как продавать детские вещи

Ваши потенциальные покупатели – другие родители, чаще всего молодые или малообеспеченные. Найти их можно с помощью объявления в газете или в Интернете и «прямыми продажами», предлагая свой товар соседям по детской площадке и знакомым в детском саду.

Если у вас есть доступ во всемирную сеть, то наиболее удобный способ продать все, что угодно – поместить информацию на одном из сайтов бесплатных объявлений. Подходящая аудитория также отыщется на «родительских» форумах или сообществах в соцсетях.

Размещая объявление о продаже, не забывайте правильно его оформлять. Вот несколько советов, как это лучше сделать.

Для одежды и обуви сообщите, на мальчика она или на девочку, сезонность, размер, заявленный на этикетке, и, желательно, реальную длину штанин и рукавов, ширину в поясе, длину стельки.

Для коляски, кроватки, шезлонга, автокресла и прочих крупных вещей укажите их технические характеристики: вес, габариты, принцип сборки и т.п., а также наличие аксессуаров.

Озвучьте название фирмы, если оно широко известно – популярный бренд повысит ценность вещи в глазах покупателя.

Не утаите степень износа предлагаемого, отметьте наличие дефектов.

Приложите фотографию товара, если даете объявление на какой-либо Интернет-площадке. Картинка скажет намного больше, чем словесное описание на полстраницы.

Обязательно укажите цену и возможность торга. Для многих людей, покупающих с рук, финансовый аспект сделки весьма важен.

Уточните свое местоположение и средства связи (телефон, e-mail), чтобы не оказаться в ситуации, когда вас с покупателем разделяют десятки километров, а то и государственные границы.

Кстати, о ценообразовании. Абсолютно новую, ни разу не надетую вещь можно продать за 70-80% от полной стоимости. Слегка поношенную – со скидкой 40-60%. Требующую мелкого ремонта, чистки, потерявшую презентабельный вид – за 20-30% от начальной цены или предложить в качестве подарка при покупке чего-то другого.

Продажа бывших в употреблении вещей приносит пользу не только продавцу и покупателю: первый получает деньги и освобождает место в доме, а второй становится обладателем нужных ему предметов за приемлемую цену.

Удачных вам сделок!

Полезные ссылки

www.avito.ru (по всей России)

www.slando.ru (по всей России)

www.barahla.net (специализированный сайт объявлений)

www.olx.ru (именно детские вещи http://www.olx.ru/cat-365 )

Сообщества и форумы

http://otdam-darom.livejournal.com/ (бесплатно отдать ненужные вещи, в основном Москва)

http://spb-otdam-darom.livejournal.com/ (бесплатно отдать ненужные вещи в Санкт-Петербурге)

http://detskie-veshi.livejournal.com/ (только детские вещи)

www.deti.mail.ru/ (по всей России)

http://detskoshop.diary.ru/ (детские вещи)

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню