Путешествуем с ребенком. Барселона

Путешествуем с ребенком. Барселона

Путешествуем с ребенком. Барселона
С малышом можно и нужно путешествовать, просто программа поездки будет несколько отличаться.

Маленький ребенок – вовсе не повод сидеть дома в четырех стенах. Путешествовать можно по всему свету, главное заранее знать места, где вашему малышу будет интересно.


Отличный город для поездки с малышом – Барселона. Это один из самых красивых городов мира, который ежегодно принимает сотни тысяч туристов. Оно и не удивительно: ведь столько исторических, архитектурных, культурных объектов расположено в этом испанском городе, что ЮНЕСКО включила его в список Всемирного Наследия, в основном из-за работ Антонио Гауди.


Однако все эти красоты вряд ли произведут должное впечатление на ребенка, если он, как минимум, еще не ходит в школу. Чтобы малыш не капризничал и не мешал вам наслаждаться красотами, нужно позаботиться и о его развлекательной программе. Итак, чем заняться с ребенком в Барселоне?


Зоопарк


Барселонский зоопарк расположен в парке Сьютаделла, недалеко от порта, и имеет достаточно большую территорию. Дети до трех лет туда ходят бесплатно. Стоимость одного взрослого билета около 16 евро. Во многих отелях на ресепшне есть скидочные купоны (разница небольшая, всего  1-2 евро). Обитатели зоопарка красивы и ухожены. Здесь можно увидеть розовых фламинго, львов, жирафов, верблюдов, бегемотов, зебр, слонов, обезьян, тигров, дельфинов, сурикатов и т.д. По территории ходит автобус-паровозик, совершая круговую обзорную экскурсию. У некоторых животных есть свои выступления, как правило, два-три раза в день.


Парк Сьютаделла


Выйдя из зоопарка, можно прогуляться по парку Сьютаделла. Большая зеленая территория имеет не только красивые клумбы и дорожки, но и несколько детских площадок на радость малышам, а так же парочку монументальных сооружений – на радость взрослым. Умиротворяющая прогулка на лодке по местному пруду понравится всей семье.


Аквариум


Своеобразный Океанариум в несколько этажей расположен недалеко от парка Сьютаделла в порту. Детей до 4 лет пускают бесплатно, билет взрослому обойдется в 17-18 евро. Здесь же в кассе продаются путеводители (3 евро), в том числе и на русском языке . В Аквариуме много разных водных обитателей от черепах до тюленей, от кораллов до морских коньков, от пингвинов до медуз. На входе вас сфотографирует девушка с профессиональной камерой в экспозиции челюстей акулы. Если вам понравится снимок, на выходе его можно будет  купить за 8 евро. В Аквариуме есть детская зона с лесенками, домиками, большими фигурами лягушки и черепахи, а также настоящий батискаф! Малыш может зайти внутрь, нажать на все кнопочки, дернуть за любой рычаг и увидеть на экране картинку, как если бы он действительно плыл под водой. На втором этаже здания есть ресторан самообслуживания, рядом с детской зоной, а на первом – сувенирный магазин. На площади около Аквариума в летнее время ставят большую карусель – дополнительное развлечение для детей, а в соседних зданиях много различных магазинов и бутиков для шопинга.


Парк Жоана Миро


Совершенно замечательный парк находится в двух шагах от площади Испании. На его территории много разных детских и спортивных площадок, разделенных по возрасту и занятиям. Здесь можно легко провести полдня и не заскучать.


Детские площадки возле памятников культуры


В свое время для нас приятным открытием стала детская площадка на Монтжуике. Прогулявшись по парку и полюбовавшись красотой города с высоты птичьего полета со смотровой площадки Национального Дворца, можно спуститься вниз и наградить своего малыша за послушное ожидание конца культурной программы игрой на детской площадке. Для деток постарше будут интересны поющие фонтаны с подсветкой, которые включают ближе к ночи.

Знаменитая Саграда Фамилия тоже «подумала» о маленьких гостях – по обе стороны от нее есть две замечательные детские площадки. Одна через дорогу, вторая – со стороны пруда. Кстати, по пруду можно покататься на лодочках.


Советы путешественникам:

• В Барселоне очень много отелей и хостелов от 1 до 5 звезд. Если вы путешествуете с маленьким ребенком, то удобнее всего брать апартаменты – номера с кухней. В них можно приготовить для малыша еду и убрать в холодильник скоропортящиеся продукты (йогурт, молоко).

• Выбирать жилье лучше между площадью Испании и площадью Каталонии. Во-первых, это центр и до всего либо пешком, либо недалеко на транспорте. Во-вторых, если вы не берете машину напрокат, то автобусы от/до аэропорта проходят именно здесь с остановками на выше упомянутых площадях. В-третьих, в пяти минутах пешком от площади Испании в сторону центра (по Gran Via de les Corts Catalanes) находится несколько супермаркетов Consum, где вы можете купить обычную еду для себя и ребенка по умеренным ценам. 


Пусть ваше путешествие с ребенком будет интересным и комфортным для обоих!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню