Полезные подарки в год Дракона

Полезные подарки в год Дракона

Полезные подарки в год Дракона
О нужных на кухне подарках, которые пригодятся каждой хозяйке.

Полезные дары Дракона
Большинство людей в предверии праздников бросаются на поиски новогодних подарков  в самый последний момент. В этой ситуации, прежде чем купить подарок, нужно еще и придумать, как сделать, что бы он действительно пригодился и принес радость.
 

Существуют подарки, которые пригодятся каждой хозяйке, да и все сидящие за новогодним столом смогут оценить их по достоинству. Для того, чтобы полезный подарок нес в себе еще и частичку новогодней атмосферы, можно совместить полезное с приятным и выбрать тематический подарок. Наступающий год – год Черного Дракона по китайскому календарю. Космический элемент года — вода, цвет — черный. В Китае  Дракон олицетворяет счастье и удачу.

Новогодние подарки с изображением символа наступающего года будут пользоваться особой популярностью. Согласно восточным преданиям, если подарить что-то с изображением Дракона, то он в течение всего года будет охранять жилье от бед, и удача придет в дом. Таким подарком может стать кухонное полотенце, кружка, набор для чайной церемонии или приготовления суши.

Подарки для старшего поколения, привыкшего к вещам практичным, помимо эстетических качеств должны содержать в себе и функциональность. Конечно, любая  бабушка обрадуется в первую очередь вниманию от любимых детей и внуков, но в век технологий мы в  силах облегчить и украсить быт наших родных. Здесь, в зависимости от ценового диапазона, можно предложить множество вариантов подарков: пожилые люди очень серьезно относятся к вопросам здоровья, поэтому хорошим вариантом может стать фильтр для воды, благо в магазинах можно найти десятки моделей во всех ценовых категориях. Также важно помнить, что наши бабушки и дедушки часто не имеют привычных, казалось бы, в быту вещей: электрочайник, микроволновка, блендер, электромясорубка. Но не забывайте – если вы дарите пожилым людям бытовую технику, потратьте время и силы для того, чтобы помочь им разобраться в управлении приборами.

Бытовая техника послужит хорошим подарком для людей всех возрастов. Холодильник с зоной свежести сохранит продукты для праздничного стола максимально долго; пароварка  позаботится о здоровом питании; хлебопекарня сэкономит время и силы, затраченные на пироги, и позволит всегда иметь на столе свежий теплый хлеб; соковыжималка подарит витамины – фреш из новогодних мандаринов порадует и детей и взрослых. После праздничного застолья незаменимым помощником станет посудомоечная машина – если в доме часто собираются большие компании, вам подойдет встраиваемая или отдельно стоящая машина на 9 или 12 комплектов посуды, ну а для узкого семейного круга вполне достаточно будет более бюджетного варианты на 6 комплектов.

Хорошей хозяйке, у  которой, казалось бы, и так есть все возможные новинки, можно предложить такие необычные вещи, как фондюшница или вафельница.

Мужчине может понравиться специальный холодильник для вина или мини-пивоварня. Из бюджетных вариантов - фартук, оформленный с юмором. Многие мужчины великолепно готовят, а в обновке у них будет дополнительный стимул проявить свои таланты!

Помимо бытовой техники, существует масса недорогих, но очень приятных подарков. Мужчина, в свою очередь, может порадовать любимую, которая пропадает целыми днями  на работе, прислав ей под Новый год букет из шоколада или клубники.

Для любителей удивлять появился новый вид упаковки. Закатать подарок в консервную банку и поставить на стол – эффект неожиданности будет обеспечен.

Для друзей и коллег можно выбрать что-либо из  огромного количества разнообразной как по форме, так и по цене кухонной утвари: разноцветные сковородки, красиво оформленные наборы приправ, формы для запекания, подставки под горячее, формочки для льда в виде новогодних елей, магниты на холодильник в виде драконов.

Так же близких можно порадовать всевозможными подарками, приготовленными своими руками. Помогите вашему малышу сделать новогодние бутерброды в виде животных  или  вылепить новогоднюю ель из марципана и украсить ее разноцветными шарами. Марципан продается практически в любом крупном супермаркете

Вариантов подарков существует великое множество, главное, чтобы дарились они от души и с любовью. А мужчинам при выборе подарка для любимых хочется напомнить одну житейскую мудрость: даря любимой женщине сковородку, вы рискуете в следующий раз получить в подарок дрель.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню