Романтический коктейль Россини

Романтический коктейль Россини

Романтический коктейль Россини
Что нам мешает устроить маленький праздник дома, с минимальными затратами и морем удовольствия?

С давних пор День Святого Валентина, того самого знаменитого покровителя влюбленных, стал очень популярным праздником не только среди юных парочек, но и у супругов со стажем, не зря же еще  Пушкин писал: «Любви все возрасты покорны...»  Кто идет в шикарный ресторан, кто – в пиццерию или в кафе, кто-то уезжает в романтическое путешествие, а кто устраивает дома уютный ужин при свечах. Главное ведь не место, а любимый человек рядом. Впрочем, такому вечеру хочется придать особый шарм, и тогда в ход идут афродизиаки: морепродукты, специи, дорогостоящие трюфели и устрицы и, конечно же, шоколад и вино.


Нередко главным событием романтического вечера становится долгожданное признание, помолвка, дорогой подарок в виде колечка с бриллиантом или же просто одна-единственная, но уникальная роза. Те, кто помоложе, «балуются» смс-ками и твитт-посланиями, плюшевыми мишками и сердечками, но, похоже, что в наше кризисное время знаменитые шоколадные конфеты в серебряной обертке с романтическими фразами будут пользоваться наибольшим спросом у влюбленных всех возрастов.


А если подумать, что нам мешает устроить маленький праздник дома, с минимальными затратами и морем удовольствия?

Для создания нужной атмосферы не обязательно покупать дорогущее французское шампанское.  Итальянское просекко или спуманте вовсе не хуже, а нередко даже и лучше.


Включите вашу любимую музыку, нарисуйте сердечко розовыми лепестками или шоколадом, окружите любимого человека любовью и теплом  вот и весь секрет! А что вы думали?


РЕЦЕПТ КОКТЕЙЛЯ РОССИНИ


Надо:

4 спелых клубники, можно замороженных
Шампанское
Ягоды клубники для украшения


Как готовить:

  1. Пюрировать клубнику, разложить в два бокала.

  2. Залить холодным шампанским и украсить ягодами.

КСТАТИ: вместо клубничного пюре можно взять клубничный сироп.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню