История жизни и любви Александра Колчака в фильме «Адмиралъ»

История жизни и любви Александра Колчака в фильме «Адмиралъ»

История жизни и любви Александра Колчака в фильме «Адмиралъ»
Фильм, рассказывает о жизни и любви выдающегося боевого офицера военно-морского флота, полярного исследователя, а затем ставшего адмиралом — Александра Васильевича Колчака.

События разворачиваются в период 1916-1920 годов на фоне крушения Российской империи, двух революций и Гражданской войны.

В основу фильма легли реальные факты биографии Колчака — флотоводца, лидера белого движения и возлюбленного: последняя любовь Колчака Анна Тимирева во время ареста адмирала сама подошла к большевикам и сказала: «Арестуйте и меня. Я не могу без него жить».

Для съемок фильма была построена модель корабля Колчака в натуральную величину. Фильм снимали в Иркутске, полярные экспедиции - на Малом море, экспедицию по спасению пропавшей группы де Толля — на острове Ольхон (Байкал), массовые бои во время отступления Белой армии - на военном полигоне под Нижним Новгородом, а также в Санкт-Петербурге, Коломне и Севастополе.

Смотрите в пятницу в 19:00 и в воскресенье в 11:40 историческую драму «Адмиралъ».

Режиссер: Андрей Кравчук
Страна: Россия
Год: 2008
В ролях: Константин Хабенский (Адмирал Колчак), Елизавета Боярская (Анна Тимирева), Сергей Безруков (Генерал Каппель), Владислав Ветров (Сергей Тимирев), Анна Ковальчук (Софья Колчак)

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню