День рождения султана Сулеймана!

День рождения султана Сулеймана!

День рождения султана Сулеймана!
6 ноября - 520 лет со дня рождения султана Сулеймана. Жизнь и любовь одного из самых великих правителей в истории послужили основой для создания сериала «Великолепный век». К юбилею читайте все лучшее о султане у нас на портале!

Сериал завоевал популярность у зрителей всего мира сразу же, как только вышел на экраны. История съемок так же, как и деяния самого Сулеймана Великолепного, вызывала немало споров и обсуждений. Факты и события золотого века Османской империи до сих пор трактуются историками, потомками правящей династии и обычными зрителями по-разному. Актеры, сыгравшие основных персонажей, стали звездами мирового уровня, восточный стиль в одежде, украшениях, интерьере и кухня тех времен обрели новую жизнь, «Великолепный век» вызвал у многих интерес к истории, архитектуре и культуре. И, конечно, к главному персонажу – султану Сулейману, роль которого безукоризненно исполнил Халит Эргенч.

Султан Сулейман управлял империей около полувека, завоевал Родос, Венгрию, часть Греции и Австрийской империи, совершив всего 13 военных походов. Во время правления он без труда подавил множество восстаний внутри страны, покровительствовал художникам и поэтам, строго наказывал чиновников за промахи. Но не одни государственные успехи позволили ему войти в историю. Ради любви к одной единственной женщине – славянской рабыне Александре – он нарушил вековые гаремные традиции, сделав ее своей законной женой.

Интервью с актерами, истории о характере, семье, дружеских связях и всем, что связано с жизнью Сулеймана Великолепного, читайте на портале «Домашний». 

Эргенч, Сулейман

Исполнитель роли Султана Сулеймана в сериале «Великолепный век» рассказывает о съемках в «Великолепном веке».

В провокационном видео от султана – то, чего никогда не покажут в сериале.

Подарки султана

Выбор подарка – это целое искусство, османский правитель владел им в совершенстве. Что дарил женщинам султан?

Сладости

Предлагаем вам погрузиться в атмосферу любимого сериала и приготовить турецкие сладости дома!

Другие материалы о султане Сулеймане читайте здесь

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню