Добавить

Знакомства

Свободные отношения

Комментарии 8
Мурлен Мурлен
25 Октября 2012 17:00

Большинство из нас ориентированы на традиционную семью.
Однако все больше пар браку предпочитают, так называемые,
свободные отношения. Что же в них такого привлекательного?
Посмотреть на портале
0
Елена Романова
26 Октября 2012 18:30
В свободных отношениях ни о какой любви даже речи быть не может. Если люди любят друг друга, они стремятся быть вместе, а не думать о праве на лево. На других даже смотреть не хотят. Не ревновать любимого человека может только робот. Или, как минимум, тот, кому не дают для этого повода. Если человеку всё равно - будут ему изменять или нет (а свободные отношения подразумевают именно это, кто бы что ни говорил), значит ему плевать на партнёра с высокой колокольни. И не только о любви, но даже о влюблённости речи быть не может. А насчёт того, что любовь - это абсолютное приношение себя в жертву любимому (лишь бы ему было хорошо), вообще бред сумасшедшего. Любовь - это, прежде всего, взаимное уважение, где изменам и жертвоприношениям места быть не может. Как правило, женщины, мягко говоря, врут, когда говорят, что такие отношения их устраивают. Просто не хотят потерять любимого. Вот и терпят, но до поры - до времени. Ничем хорошим такие вещи не заканчиваются. И не верьте женщинам, которые попытаются со мной поспорить. Они просто перед кем-то выделываются.
0
Татьяна Хватинина
30 Октября 2012 22:48
Antares, тут проблема в том, что каждый судит со своей колокольни. Вы можете не понимать такую модель отношений – тогда как люди, склонные к модели свободных отношений, с недоумением смотрят на сцены ревности других. Они просто не понимают, зачем – так, если можно просто любить и быть абсолютно счастливыми. Для вас, например, измена – неуважение к партнеру. А для них попытка контролировать партнера – проявление того же неуважения. Уважать партнера – значит, стремиться оградить его от дискомфорта. Для обычной модели отношений измена влечет дискомфорт, и потому табуирована, для свободных отношений так же табуированы попытки контроля. А измены – не табуированы.
Почему?
Есть ряд людей, которые не знают ревности. Не подавляют ее в себе, а просто-напросто не знакомы с ней. Так бывает. А потому измена не причиняет им боли – они даже не понимают, почему, собственно, должна. Я, например, знаю одну пару, которая в браке уже больше десяти лет. Они любят друг друга и их отношения гармоничны. На них смотришь и понимаешь, что эти двое – одно целое. Только вот их пара полностью «открыта». Все эти десять лет. Да, и такое тоже бывает=)
Знаю и другую пару – они пять лет встречаются на таких же условиях. Если мне кто-то скажет, что они друг друга не любят – я буду удивлена. Потому что такие вещи видно
И это не значит, что какая-то из моделей правильнее другой – просто кому-то подходит одно, кому-то другое.
Конечно, часто встречаются случаи, когда у одного – «свободные отношения», а другой любит его и хочет быть с ним. На любых условиях. Но к как таковым свободным отношениям такая ситуация относится весьма косвенно. Это скорее вариация жертвенных отношений – а такие, как упомянуто в статье, тоже ничем хорошим не кончаются. Нельзя бесконечно растягивать пружину – рано или поздно она сожмется. И последует взрыв.
Резюмируя – кому-то вкусен шоколад, кому-то свиной хрящик. Лишь бы пара была счастлива. А что об этом думают окружающие – дело десятое…
Кстати, вспоминая того же Хайнлайна, момент, когда один герой делится с другим впечатлениями об общине, которая среди прочего, практиковала и свободную любовь:
«— Я не говорил со всеми, Джубал. Но… да, они счастливы. Настолько, что кажутся идеально счастливыми. Но где-то должен быть подвох.
— Может быть, этот подвох в тебе?..»
0
Skripka SS
31 Октября 2012 14:31
Тема отношений и верности всегда несколько болезненная практически для каждого, т.к. все в тот или иной момент испытавили негативные эмоции в этой сфере. Чтобы совершенно спокойно относиться "открытости" отношения надо либо быть очень-очень просветленным человеком и поймать дзен в полной мере, либо быть немного равнодушным. Равнодушие - это не негативная характеристика, просто кому-то темперамент и включенность в отношения позволяют такую "открытость", а кому-то нет.
0
Татьяна Хватинина
5 Ноября 2012 20:47
Skripka, это в том случае, если человек ревность победил - да, действительно, для этого нужен определенный уровень "просветления" :) Но вот бывает, что люди уже рождаются без ревности. Моя подруга, например, трижды была замужем. Рассказывала, что может сопереживать, понимает чужие терзания - но в случае, когда речь идет о ревности, ведет себя довольно черство. Просто потому, что она не знает, что такое ревность и не может понять человека, который ее ревнует. Бывает такое, да. Хорошо это или плохо - не знаю. Но бывает.
0
darina.ivanova.84@mail.ru
23 Ноября 2012 19:13
Я против! Как показывает практика, это никогда не заканчивается браком!
0
enheduanna@yandex.ru
13 Февраля 2013 20:52

Нельзя бесконечно растягивать пружину – рано или поздно она сожмется.

А не наоборот? Не сдавливать пружину, чтобы она не распрямилась с огромной силой?

А по теме - всё это очень гадко. Я бы не согласилась на такие отношения.
0
Мария Насонова
25 Сентября 2014 16:03
У меня у самой никогда не было свободных отношений, но были у подруги и я не по наслышке знаю что это.
Мне кажется люди практикующие их это почти всегда жертвы предыдущих отношений, они просто боятся снова испытать ту боль, которую уже испытали однажды.
Только закончила читать трилогию Ирэне Као и вот в последней книге "Я люблю тебя" мы выясняем что крутой мачо Леонардо, любитель секса и отношений без обязательств в прошлом был замечательный супруг, но так сложилась жизнь, что ему пришлось пострадать. Да, это всего лишь книга, но ведь она написана живым человеком, который писал её на основании своего жизненного опыта. Всё не просто так)
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка