Добавить

Знакомства

Правда или сладкая ложь?

Комментарии 5
Дарья
23 Июля 2012 16:44
Вопрос этот, в той или иной степени, волнует каждого на протяжении всей жизни. Мы сталкиваемся с подобной дилеммой постоянно, начиная со школьных "отмазок" перед родителями и заканчивая отношениями с собственными детьми. А что уж говорить про "романтические" отношения!
Что лучше - сказать правду и,возможно, обидеть человека или соврать,тем самым продолжая мучать и его и себя?
Ведь так не хочется заставлять человека страдать, ну или, как говориться, меньше знаешь, крепче спишь, или,допустим, ложь во спасение. Существуют разные формулировки, но факт остается фактом! Сказать неправду легче, чем честно и открыто показаться злодеем!
Вот я,например, никогда не могла сказать чловеку в глаза, что он мне больше не нравится. Я просто переставала отвечать на телефон, а, если и отвечала, то очень кратко и с какой-то, непонятной даже мне самой, неприязнью. Теперь, вспоминая такие ситуации, я понимаю, что вела себя недостойно.

Но разве возможно достойно причинить человеку боль?Как вести себя в подобных ситуациях? Поделитесь опытом, сушествует ли наимние болезненный способ сказать человеку горькую правду, не прибегая к помощи сладкой лжи?
0
Татьяна Кашкина
24 Июля 2012 13:21
Не существует! Нужно говорить правду всегда! Потом только хуже будет. Если бы мой первый муж сразу бы сказал, что между нами все кончено, а не трепал мне нервы своей жалостью, я бы раньше, может быть, встретила своего второго мужа, с которым сейчас очень счастлива! Говорите правду и не бойтесь!
0
Мурлен Мурлен
30 Июля 2012 12:26
я тоже за правду, горькую но правду.
Говорить правду всегда легче по разным причинам: во первых тебя никто не обвинит. да ты можешь оказаться полной дурой что так плохо поступила, но тебен икто не скажет вот она такая плохая всегда мне говорит правду.
Если всегда говорить правду -никогда не заврешься и не будет неловких моментов.
Но и у правды есть свои минусы, правда глаза режет. ее нужно правильно уметь говорить. Это похоже как с ложью: правильно подбирать слова.
Но лучше все же ее. Горькую.
0
Maria Zaurveyn
21 Августа 2012 12:55
Ситуации бывают разные. Ложь во спасение - существует. Главное - не перепутать что важно в данной ситуации!
0
darina.ivanova.84@mail.ru
23 Ноября 2012 19:50
Я за правду какой бы она ни была!!! Все равно это когда всплывет, только хуже будет
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка