Добавить

Воспитание: вопросы и проблемы

Все гораздо страшнее

Комментарии 4
Мурлен Мурлен
31 Января 2013 11:00

Редкий родитель не шлепал своего ребенка, не повышал на него
голос или не использовал другие формы наказания. А знаете ли
вы, что все эти действия значат для ребенка?
Посмотреть на портале
0
Надежда Беспамятных
2 Февраля 2013 12:19
Когда родитель бьет своего ребенка, тем самым он расписывается в своём бессилии. То есть он не может понять ребенка, объяснить. Безусловно так быстрее добиться своего. Но тогда не надо удивляться, что ребёнок вырастает агрессивным и решает свое проблемы такими же методами. Сама после роджения второго ребёнка, стала срываться на первом. Можно долго себя оправдывать, - гармональный вспреск, послеродовая депрессия, усталость и т.д. Но резуль тат на лицо. Истерики участилисть, страх в глазах после каждого "проступка" тоже. И только когда пришло осознание - что же я делаю, что с меня ребенок берет пример, подобное притягивается подобным, отношения стали налаживаться. Вообщем, хотите изменить мир вокруг себя - начните с себя!
0
Мария Насонова
11 Декабря 2013 20:07
Я категорический противник физических наказаний, но вот строгость считаю необходимой в воспитании мерой. Мне нравится французские подход к воспитанию детей, узнала про него после книги "Французские дети не капризничают" Кэтрин Кроуфорд, там как раз удачное сочетание строгости и дозволенности)
0
temina.polina@yandex.ru
22 Сентября 2014 12:57
Иногда дети сознательно и бессознательно выводят так, что начинается нервный тик. выхожу в другую комнату и считаю до 10-ти. меня в детстве никогда не били. не буду лукавить, иногда хочется и стукнуть, но видеть страх в глазах собственного ребенка просто не выносимо.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка