Добавить

Воспитание: вопросы и проблемы

Няня. "За" и "Против"

Комментарии 5
Ирен Третьяк
11 Мая 2012 14:15
Хотелось бы обсудить тему о нянях и все что с ними связано. Стоит ли доверять няне воспитание собственного ребенка. Ведь бывают как "няни-феи", так и "няни-фурии". Какие плюсю и минусы?
0
Марина Миролюбова
13 Мая 2012 00:10
Сложно сказать. Все зависит. Сама рассматриваю няню только как форс-мажорный вариант, когда мне надо отлучиться куда-то. И то, ребенок должен быть уже взрослым (как минимум говорить), и я должна хорошо знать этого человека. Считаю, что ребенка должны воспитывать родители, а то многие спихнут на нянек и удивляются потом, что это такое у них выросло.
Понимаю лишь критические случаи, когда нужно содержать семью и по-другому никак.
Кстати, одно время искала работу няней сама
0
Мурлен Мурлен
18 Мая 2012 12:41
Марина Миролюбова писал:

Сложно сказать. Все зависит. Сама рассматриваю няню только как форс-мажорный вариант, когда мне надо отлучиться куда-то. И то, ребенок должен быть уже взрослым (как минимум говорить), и я должна хорошо знать этого человека. Считаю, что ребенка должны воспитывать родители, а то многие спихнут на нянек и удивляются потом, что это такое у них выросло.
Понимаю лишь критические случаи, когда нужно содержать семью и по-другому никак.
Кстати, одно время искала работу няней сама

я даже нашла одну такую работу ) причем жить нужно было то в Марокко то в Таиланде то в Париже и за это еще платят деньги и девочка маленькая классная и не капризная и родители хорошие, но это все очень ответственно!
Ты же не на месяц приходишь в их семью , а на долгие годы , и просто так не уйдешь-дети к тебе привыкают да и ты к ним!
А у меня молодой человек и нужно строить свою семью и своих детей заводить-отказалась
До сих пор вспоминаю и чуть-чуть жалею о такой возможности
0
Марина Миролюбова
19 Мая 2012 00:52
Я на тот момент была уже с ребенком, поэтому рассматривала только варианты приходящей няни, но недолго - меня нашла другая работа Не жалею У этой работы больше возможностей для меня и сына.
0
Юлия
26 Июня 2012 13:33
Если есть необходимость работать родителям и есть финансовая возможность нанять няню, то конечно лучше нанять. А все страхи о том, что вы не знаете как обращаются с ребёнком можно убрать поставив дома скрыту камеру, у меня друзья так делали.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка