Добавить

Воспитание: вопросы и проблемы

Настоящий мужчина

Комментарии 4
Дмитрий Тинигин
23 Февраля 2012 12:00
Как вырастить из сына настоящего мужчину и что скрывается под этим словосочетанием?
Посмотреть на портале
0
Татьяна Хватинина
2 Марта 2012 12:40
У мужчин генетически заложена агрессия - за это отвечает тестостерон. В подростковом возрасте, когда гормоны шкалят, милый мальчик в любом случае будет проявлять агрессию - это нормально. Какие книжки ни читай.

А вот про любовь - все правильно. Мальчикам, как ни странно, любовь нужна ещё больше, чем девочкам - потому что они всю жизнь доказывают, что они круче, что они достойны, что они заслуживают... Любовью можно немного эти метания уравновесить.

ТОлько не перегибать палку и не путать любовь и вседозволенность. ИМХО, идеальная позиция по отношению к ребенку "Я тебя люблю".

Соответственно, любая критика должна проходить через эту позицию: "Я тебя люблю, но мне не нравится, когда ты капризничаешь/кричишь/кидаешься игрушками/валяешься в грязи". Это способствует как утверждению ребенка в том, что он априори хороший, так и учит критичности к своим поступкам.

Ну и к тому же - учит пониманию того, что хороший человек может плохо поступать. В жизни пригодится:)
0
Светлана P'entkotcl
2 Марта 2012 17:07
Да, но агрессия - это не только гормоны, это еще и переизбыток энергии. Для этого спортивные секции - идеальный вариант. Мальчику, который полдня выкладывается на футбольном поле, на агрессию просто уже не хватит сил. Это как с собаками, извиняюсь за такое сравнение, но всё же - собаки становятся агрессивными, если накопившаяся энергия не имеет выхода. Прогулки и активный образ жизни - панацея от целого ряда проблем для почти что всех живых существ.
0
Смирнова
21 Февраля 2016 22:00
Недавно купила мужу препарат, который посоветовала знакомая, так была в шоке от результата: наш секс стал в разы дольше и ярче (как в начале отношений), стояк крепче, оргазмы стали намного ярче и ощутимее. О этом уже в журналах пишут, вот --- http://vkk.me/maxim
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка