Добавить

Воспитание: вопросы и проблемы

Маникюр у маленьких девочек

Комментарии 8
Skripka SS
10 Августа 2012 11:26
Как вы относитесь к накрашенным ногтям у детей? Девочек до подросткового возраста - 8-12 лет?
Я помню, как мне жутко хотелось красить ногти, желательно, с какими-нибудь блестками и сердечками)) И сейчас безвредная детская косметика продается...

Но не способствует ли это слишком раннему втягиванию ребенка в гламур и искусственное его взросление?

0
Марина Французская
10 Августа 2012 13:26
маникюр маникюру рознь! если мы имеем в виду цветные лаки, неоновые блестки - то да, отказать! Маленьким девочкам не стоит ими пользоваться. А если мы говорим об обязательном уходе за руками - то приучать к этому нужно с самого детства. Ужасно выглядят малолеточки с обгрызаными ногтями, с заусенцами. грязными, но накрашенными ярким лаком "Маленькая принцесса". Более того, я считаю, что и мальчиков нужно с детства приучать к маникюру (тому, что положен ухоженному мужчине).
0
Skripka SS
10 Августа 2012 13:30
А если ребенок хочет и есть безопасные лаки - ну что в этом такого? Мне подруги рассказывали, что в Штатах спокойно красят ногти 1-2годовалым детям, и не только девочкам даже, и никто в этом проблемы не видит...
0
Алёна Попова
10 Августа 2012 13:42
это мило конечно)
но может из-за того, что мне не разрешали ногти красить лет так эдак до 15, мне странно видеть маленьких девочек с накрашенными ноготками..
0
Марина Французская
10 Августа 2012 13:47
Skripka SS писал:

А если ребенок хочет и есть безопасные лаки - ну что в этом такого? Мне подруги рассказывали, что в Штатах спокойно красят ногти 1-2годовалым детям, и не только девочкам даже, и никто в этом проблемы не видит...

Вы знаете, в штатах на окончание школы родители детям дарят силиконовые груди. Поэтому не стоит равняться на американские традиции воспитания детей наверное. И обратите внимание, что в учебных заведениях, где воспитываются детки успешных родителей, такая вольность не позволяется. И может быть правильно - у них еще будет время "перебеситься")
0
Василий Ковалев
10 Августа 2012 14:00
Ага! Пусть с малолетства учатся. Чтобы вот так не было)
0
Юлия Корнеева
10 Августа 2012 15:11
Лично я - за красоту! Пусть красят! А какое это развлечение и удовольствие для девочек. Я была в отпуске и моими соседями была семья, у них двое детей, две девочки 6 и 9 лет, так они всегда были "идеальны", с прическами и детским маникюром: у одной черная кошечка нарисована, у другой - розовая пантера. По-детски смешно...
0
Инна Киселева
6 Сентября 2012 13:27
Юлия Корнеева писал:

Лично я - за красоту! Пусть красят! А какое это развлечение и удовольствие для девочек. Я была в отпуске и моими соседями была семья, у них двое детей, две девочки 6 и 9 лет, так они всегда были "идеальны", с прическами и детским маникюром: у одной черная кошечка нарисована, у другой - розовая пантера. По-детски смешно...

Вот родите себе девочку и крастье ее с рождения!!! Бред какой-то, а дальше-то что , если уже в этом возрасте без всего этого в люди не выйти?!да тут вопросы-то ни к детям, а к их родителям, у которых мозга нет. давайте из девочек делать кукол разукрашенных, всему свое время, никуда от них эта краска и химоза не уйдет, к сожалению. Следить за собой и приучать к этому дочерей надо, просто необходимо!!! но это больше гигиена и уход за собой, а с краской, на мой взгляд, не надо торопиться!
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка