Добавить

Воспитание: вопросы и проблемы

Мальчики должны драться?

Комментарии 4
Sve t
10 Августа 2012 13:04
Как вы считаете, мальчики должны драться?

Насколько я понимаю, в современно европейско-американской психологии считается, что ребенка нужно учить выражать агрессию нефизическим образом либо не выражать ее вообще.
По крайней мере, русскоязычные американки на мамских форумах пишут, что нормальный адекватный мужчина никогда не будет драться и растущего мальчика нужно учить не драться также. Никакое вербальное оскорбление ни в какой ситуации, считается, не может быть поводом для драк.

Это, наверное, правильно с т.зр. человека, которому никогда в жизни не придется защищаться, т.к. государство в лице полиции полностью взяло на себя эту обязанность и отлично ее выполняет. Но ведь нет на земле настолько благополучных стран/городов, где никто никогшда с агрессией, вербальной или физической, не столкнется! По крайней мере, в России таких мест точно нет...
0
Алёна Попова
10 Августа 2012 13:36
в нашей стране школьники словами не обходятся, школа это исключительные драки. Я беру в пример обычные бесплатные, а не лицеи . гимназии итд. Там все понятно, что решаются вопросы цивилизованно. Да, кстати, и то не всегда.
А в бесплатных ты за "добрые слова" и "попытку уладить все мирным путем" на унижения и оскорбления, схватишь больше. Здесь - слова пустое место. Поэтому, я считаю, в этих условиях, в наших нищих российских условиях мальчики должны драться. И уметь они это тоже должны. Поэтому я двумя руками "за", когда мои знакомые тетечки дядечки отдают маленьких сынишек на борьбу, самбо, карате, самооборону. Возможно, мальчику и не придется драться, но так у него будет выбор: ударить самому или дать сдачи или быть избитым.
0
Skripka SS
10 Августа 2012 13:43
Считается, что отдавать на борьбу хорошо тем, что расширяет границы самоконтроля - человек лучше контролирует силу удара.
Хотя, как мы видим на примере Мирзаева, не со всеми это работает...
0
Алёна Попова
10 Августа 2012 14:12
И сколько таких Мирзаевых по улицам ходят..
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка