Добавить

Воспитание: вопросы и проблемы

Как приучить ребенка к порядку?

Комментарии 15
Екатерина Сазанова
12 Июня 2013 19:32
А вы спрашивали самого ребенка, что он думает по этому поводу? Шесть лет - достаточно сознательный возраст, что ответить на вопрос, почему ей не хочется убираться дома: неудобная мебель, лень, комфортно в бардаке и т.п.?
0
tania.sh.89@mail.ru
13 Июня 2013 14:17
А кстати, почему и не поменять? Вам в школу скоро идти (на следующий год идете?), можно дочку привлечь к обустройству новой комнаты. Уверена, что ей самой понравится быть для себя дизайнером и потом следить за порядком.
Смотрите, какие варианты могут быть

Привожу как пример, совсем не обязательно так обустраивать комнату только для начинающего школьника, но основная идея здесь есть - множество разных ниш и пространств, куда можно разместить игрушки, книги, одежду. Все в детской комнате должно быть продумано, что для чего. Мебелью должно быть удобно пользоваться. Не буду советовать Икею, но зайдите туда, посмотрите, как они каждую деталь в интерьере обыгрывают - удобство везде на первом месте.
Или вот еще:

Вам такой детской на всю школу потом хватит. И дочка сможет по своему усмотрению что-то дорабатывать и дополнять в ней.
0
Алёна Попова
13 Июня 2013 17:27
вот если судить по себе, то сколько мне в детстве не долбили "вымой за собой посуду и выброси мусор", если я видела что папа этого не делает, то и я не хотела.
чтобы ребенок убирал надо чтобы оба родители за порядком следили, тогда и ребенку объяснять не придется. Он изначально будет считать что по-другому и быть не может.
0
Дина Петрова
13 Июня 2013 22:51
Хлыстик, вы меня вы почти убедили. Кто бы еще убедил нашего ребенка?)))))
Попробовать что ли съездить с ней в салон Роникона, показать, какие могут быть детские?
Alenka-Po, я в самом начале писала, что у ребенка нормальный образец чистоплотности в лице мамы и буквально идеал в лице папы))))
0
Ольга Сомовская
16 Июня 2013 12:48
Я бы в таком случае посоветовала бы пригласить дизайнера из какой-нибудь компании, чтобы ребенка не смущать долгими походами по магазинам. Пусть он творит дома, в привычной обстановке.
0
tania.sh.89@mail.ru
17 Июня 2013 13:06
Не соглашусь. Если ребенку в этой привычной обстановке не комфортно, лучше творить и искать идеи именно за ее пределами. А вот насчет дизайнера - отличная идея. Ребенку это можно преподнести как возможность поучиться у профессионала и помочь ему своими идеями, тем самым подтолкнув ребенка к творчеству.
0
Дина Петрова
17 Июня 2013 22:06
Девочки, спасибо большое. С мужем обсудили вариант, он вроде бы поддерживает.
0
Ольга Сомовская
19 Июня 2013 14:24
Ой, ну удачи вам. Очень интересно, поможет ли
0
Дина Петрова
19 Июня 2013 15:17
Спасибо, я тоже надеюсь на это. Дочери мы еще не озвучивали идею, еще не определились с бюджетом. Кстати, я уже узнала, в Рониконе есть свои дизайнеры. Так что дизайн-проект не дорого обойдется.
0
petrenko.oksy@gmail.com
2 Июля 2013 19:37
Вот и у меня та же проблема - в садике все хвалят ,что первая игрушки собирает (3 года) ,а дома - ни в какую. Я вот думаю, три года уже пора учить порядку, правда же?
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка