Добавить

Воспитание: вопросы и проблемы

Беременные куклы: полезно для ребенка или наоборот?

Комментарии 9
Sve t
16 Мая 2012 14:07
Когда я была не очень большая, у меня было много Барби. Ну как много – штук 5, не сравнить с количеством кукол у девчонок сейчас.

Мне безумно нравились не просто Барби в голубом платьице и розовых туфлях, а тематические, особенные, с историей, которую под нее можно придумать. Например, у меня была Барби-рокерша, в высоких сапогах, коротких кожаных шортах, красном топике, косухе и с банданой (вот что предопределило мои 18-20 лет, понятно), я так ее любила. Она выделялась из остальных моих белокурых красоток с нежной улыбкой и розовым домиком в голове.

Но в витринах было недоступное. Барби-русалка – со съемным хвостом! Барби-фея – ее можно было «завести» ключом и она летала, на манер вертолетика! Барби с накладными прядями и смывающимися красками для волос – можно стричь и опять наращивать…

А еще там была беременная Барби. Я видела ее 1 раз и она прочно пробралась в мои мечты. Мне ее так и не купили (подозреваю, только потому, что я даже не просила, будучи уверенной, что родители не одобрят идеи), но я помню, как сильно мне хотелось ее хотя бы подержать в руках…
Вспомнила вчера про нее и нашла в интернете кучу фотографий. Она так же прекрасна, как я помню))

А вы как относитесь к таким «натуралистичным» куклам? Купили бы своему ребенку?

Как выяснилось, они бывают совсем разной конструкции:

• Такая: это продвинутая

0
Государственный Алхимик
17 Мая 2012 08:40
Я бы наверное такую своему ребенку купил.

Психологи меня может и поправят, но мне кажется, что подобный подход формирует у девочки положительный образ беременной женщины, снимает часть страхов (все понятно кто внутри и толстая кукла - это же не надолго, все же исправляется одной сменой живота). Все "лишние" вопросы в этом возрасте еще не возникают. Так что лично себя я бы уговорил и такая кукла вполне имеет шанс появиться у моей дочурки.
0
nastle_@list.ru
17 Мая 2012 11:29
А вот еще каких кукол народ делает:

0
Инна Киселева
17 Мая 2012 12:55
вот ужас-то! о каком положительном образе беременной женщины и страхов , возникающих в связи с этим, мы говорим, если играют в это девочки 5-10 лет?! может, в этом возрасте лучше книжки читать правильные, детские, поделки там всякие делать, в музеи ходить, таким образом воспитывать чувство прекрасного.
а если хочется что-то про физиологию узнать, так опять же есть музеи и книги! искренне не понимаю, как такие игрушки помогают ребенку что-либо понять, опять механика какая-то получается. Живот открыл - ребенка достал. А когда он у вас спросит, как туда попал этот самый ребенок, опять на куклах тренироваться будете? чего-куда-кому засовывать?!
совершенно точно такой куклы никогда бы не купила своему ребенку.
0
Sve t
17 Мая 2012 13:01
Все равно девочки играют в дочки-матери. И все равно они играют и в рождение детей тоже Т.е. мы им даем просто удобный инструмент для конкретной игры - у них же куклы не в коробке живут, а в домике. Так и тут.

Мне кажется, такую куклу полезно подарить ребенку, если мама беременна вторым - и сыну, и дочери будет интересно поиграть в такую куклу, которая "как мама сейчас"
0
Мурлен Мурлен
18 Мая 2012 12:05
Выложу сейчас то, что как то моментом случайно наткнулась! Тоже все по теме! Но это жесть!

Особо впечатлительным лучше не открывать- японские анатомические куклы очень натуральны!

Ну что, хотели бы вы узнать лет в 5 что у мамы в животике? =)
0
Дарья
24 Мая 2012 15:43
Жестоко. Вряд ли это кукла для детей( я про японскую), скорее для школьников или студентов, изучающих анатомию. А
Барби - ну, у всех разное представление о том, что правильно и неправильно. Вот у меня подружка с 5 лет знала, что станет врачом, а с 10 лет, что врачом-акушером) вот ей бы было интересно, я думаю)
0
Екатерина Сазанова
30 Мая 2012 10:50
У меня в детстве была кукла, как на первой картинке. В целом, интересно, но преимущественно за счет наличия "младенца", пропорционального барби, а не в половину ее роста. Основным недостатком было то, что после "родов" кукла все равно оставалась толстая в боках и играть ей как не берменной было тяжело - одежки не налазили обычные. А в "беременных" кукол мы и так играли, без специальных приспособлений, просто делая "живот" или ваты или светка тряпочек - быстро, просто и дешево. Но это не в 5, а скорее в 10-12 лет так играли. К тому времени мы уже были в курсе, что для деторождения к кукле желательно сначала привести "Кена", а не купить "ребенка" в магазине...
0
Ирен Третьяк
15 Июня 2012 17:48
А у меня никогда не было таких кукол в детстве и, если честно, только сейчас узнала, что такие бывают.
Но ребенку такую не купила бы, по мне как- то это дико смотрится.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка