Добавить

Вне конкурса

Бриллиант ювелира

Комментарии 2
Виктория Скобелева
8 Августа 2013 15:13
Я-Армин. Единственная дочь ювелира Джошуа-эфенди, иудея по вероисповеданию, изгнанного, как и тысячи других евреев в 1492 году, из Испании. Домом для многих изгнанников стала османская империя. На этой земле родилась я, единственная отрада и утешение для моего отца после стольких несчастий, постигших наш народ и семью. Здесь живем мы отныне, защищая свою веру и традиции от посягательств чужаков...
Я- Армин. Нежная, кроткая, целомудренная Армин, самая большая драгоценность своего отца, ревниво оберегаемая им от нескромных мужских взглядов.
Армин, сильная духом, девушка, не убегавшая никогда от реальности. Не мечтавшая о любви, привыкшая улыбаться только своему отцу. Но, однажды, на базаре мне встретился удивительный мужчина. Эта встреча изменила всю мою тихую и размеренную жизнь! Своей настойчивостью, лаской и заботливой любовью Бали бей затронул такие тайники моей души, о которых я и не подозревала. Я полюбила...И мир засиял неописуемыми красками для меня! Я хотела быть только с ним. Но, он мусульманин, а я иудейка. Нам никогда не быть вместе...
Мой отец увез меня, он не понял и не одобрил намерения Бали бея. Он хотел лишь спасти честь своей дочери, а увез ее навстречу смерти.
Я тяжело заболела, - ослабевшая от тоски по любимому, я не могла сопротивляться ужасной чуме. Но Бали бей не оставил меня, ибо истинная любовь побеждает смерть! Он изгнал тоску и отчаяние из моего сердца, он освятил своей заботой мои последние дни на этой земле. Любимый дал мне высочайшее счастье для человека- умереть в мире.
Я-Армин, сгоревшая от беспощадной чумы. Армин, без страха смотревшая в лицо смерти. Армин, которая горько скорбела в последние часы лишь о разлуке с отцом и любимым. Армин, чье тело было не излечить, но чья душа была спасена святой силой настоящей любви!! Я, Армин, в самый счастливый день своей жизни улетевшая в рай. Армин, ставшая ангелом-хранителем для своих безутешных родных.
0
padishakh@list.ru
15 Августа 2013 22:53
Как у Вас здорово выходят и стихи, и монологи!
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка